ООО "Смена"

ООО "Смена"
Версия 1С: Предприятие
8.3
Внедренное типовое решение
1С:Комплексная автоматизация
Отрасль
Торговля, склад, логистика, транспорт
Автоматизированные функции:
Банк и касса
Расчеты с контрагентами
Торговые операции
Взаиморасчеты с покупателями
Оптовая торговля
Посмотреть отзыв

Подробнее о проекте

Автоматизация на базе ПП "1С:Комплексная автоматизация" в ООО "Смена"

Компания ООО «Смена» занимается розничной продажей электрических водонагревателей, газовых колонок, полотенцесушителей, кухонных моек, раковин, смесителей, насосов и т.д.

Причины автоматизации
Ранее компания занимались только розничной торговлей. Сейчас переходит и на оптовую, поэтому было необходимо автоматизировать рабочие процессы, внести все необходимые функции в программное обеспечение и исключить ошибки как в процессе, так и по отчетности. По рекомендации знакомых обратились в компанию ООО «Кодерлайн». 

Процесс автоматизации 
Специалисты ООО «Кодерлайн» провели автоматизацию на базе ПП "1С:Комплексная автоматизация" и провели полное обучение сотрудников.

Теперь есть блок «ОПТ». Сюда внесли всех наших клиентов и их заказы. Напротив каждого заказа прикреплены документы, где указано полное описание товара. Например, электрический водонагреватель ATLANTIC 200 VM (НАВЕСНОЙ), производитель: Atlantic, гарантия на бак: 5 лет, гарантия на электрическую часть: 2 года, артикул, объем и т.д. Заказ в размере 10 шт, сумма за 1 шт. 30 000 рублей.

При оплате автоматически все данные формируются в отчетность, которую можно выгрузить в файл Excel (какая сумма поступила, с какого р\с, за какое количество и т.д.)

Мы работаем в данной системой уже около полугода, и я могу с уверенностью сказать, что ошибок не бывает! Так как все происходит автоматически и человеческий фактор исключен.

Также в данном программном обеспечении теперь можно поменять пользователя и переключиться на администрирование. Здесь мы видим каждодневную розничную торговлю в магазине - кассу, сумму выручки, проданные позиции и т.д.

Теперь мне, как директору, очень удобно варьировать в одной системе и переключать опт и розницу. Я четко вижу ситуацию на данный момент, мне не нужно работать в двух разных программах, и я могу спокойно выгрузить все отчеты по любым критериям.

Большое спасибо компании ООО «Кодерлайн» за оказанные услуги, будем рады дальнейшему сотрудничеству

Новости и мероприятия

  • 03.05.2023

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    ЧИТАТЬ
  • 25.04.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    ЧИТАТЬ
  • 30.03.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    ЧИТАТЬ