Новости компании

«Koderline:Управление медиа-холдингом» - решение для автоматизации программных прав

О компании
09 Июня 2017

Специалисты компании «Кодерлайн» разработали конфигурацию «Koderline:Управление медиа-холдингом» для учета программных продуктов в компаниях медиаиндустрии. Она создана как дополнение к системе «1С:Управление холдингом» ред. 1.3 в ходе реализации проекта в крупном медиахолдинге России. Конфигурация позволяет выполнять весь цикл управления программными продуктами: начиная от поступления и принятия к учету до передачи и списания, формирования отчетности.

Программным правом (ПП) является право на показ фильмов и программ, получаемое в результате приобретения или создания программного продукта, независимо от срока полезного использования.

В разработанной конфигурации предусмотрены гибкая настройка ведения программных прав в МСФО и РСБУ; автоматическое получение фактических данных в разрезе программных прав; управление процессами и систематизация операций по учету программных прав. Также имеется инструмент для создания и редактирования в программе программных прав; есть возможность фиксации фактически прошедших эпизодов программных прав в эфире за период, и формирование отчетности по программным продуктам.

Для учета ПП используются справочник «НМА и расходы на НИОКР», для ведения учета по количеству фактически прошедших эпизодов в эфире за период – документ «Фактические показы программных прав», в «Отчете по показам» отображается информация о количестве произведенных показов. Есть еще ряд документов и справочников.

Если вы заинтересовались новым продуктом, закажите звонок в компанию для онлайн-консультации. Рады помочь!