Новости компании

Заслуженное "серебро" компании в рейтинге партнеров

Наши достижения
02 Декабря 2014

     
     Компания "Кодерлайн" занимает второе место в рейтинге партнеров фирмы "1С" по общему количеству автоматизированных рабочих мест (АРМ), внедренных по ERP 2.0. Показатель компании – 440 АРМ на конец ноября 2014 года согласно предоставленным отчетам. Эти данные были озвучены 28 ноября 2014 г. в ходе состоявшегося в Москве "Бизнес-форума 1С:ERP", посвященного внедрениям и развитию инновационного решения "1С:ERP Управление предприятием 2.0" и других решений "1С" для автоматизации управления и учета.

   Организатором масштабного мероприятия выступила фирма "1С", пригласившая к участию в нем пользователей, потенциальных клиентов и партнеров. По данным пресс-службы фирмы, на мероприятие зарегистрировалось около 1500 участников, в том числе очно приняли участие порядка 800 представителей из 500 организаций, для остальных участников была организована онлайн-трансляцию. Большинство участников форума представляли руководящий состав организаций крупного и среднего бизнеса, средний масштаб которых составил 3,5 тыс. сотрудников, а среднее число компьютеров около одной тысячи. 

     Основной темой форума стал обмен опытом по проектам внедрения отечественного инновационного решения "1С:ERP Управление предприятием 2.0" ("1С:ERP"), представление участникам новых возможностей повышения эффективности управления предприятием, организации учета, контроля и анализа финансовых и материальных ресурсов, а также обсуждение планов развития "1С:ERP", отраслевых и специализированных решений на его основе.

     Решение "1С:ERP", разработанное на новой версии платформы "1С:Предприятие 8.3" и поступившее в продажу 11 месяцев назад, пользуется большим спросом среди крупных и средних компаний по всей России. Пользователями "1C:ERP" уже стали около 270 предприятий, опубликовано более 70 успешных внедрений. Многие крупные корпорации, принявшие участие в форуме, планируют автоматизацию тысяч рабочих мест на новой платформе и новом ERP-решении фирмы "1С".

     Среди ключевых докладчиков от фирмы "1С" был директор фирмы Борис Нуралиев, руководители и ведущие специалисты подразделений разработки платформы "1С:Предприятие", разработки и продвижения "1С:ERP" и других прикладных решений. 

     Обобщил опыт внедрений "1С:ERP", рассказал о специализированных и отраслевых решениях, расширяющих возможности "1С:ERP", а также о сетях партнеров "1С:Центры компетенции по ERP-решениям" и Центры компетенции "1С:КОРП" директор по ERP-решениям фирмы "1С" Алексей Нестеров. Про новые возможности и горизонты масштабируемости платформы "1С:Преприятие 8.3 КОРП" и корпоративную поддержку рассказали руководители соответствующих подразделений Александр Морозов и Андрей Аристархов. Про проектные технологии, являющиеся ключом к успешному внедрению ERP-системы, рассказала руководитель подразделения корпоративных проектов Валерия Шлеенкова.

     Большой интерес вызвали выступления пользователей ERP-решений фирмы "1С", поделившихся опытом внедрений: "Трансмашхолдинг", ГК "Росатом", "ЕВРАЗ Металл Инпром", "Мотовилихинские заводы", "Ленполиграфмаш", "ЭСК РусГидро", "ЮниМастер", "АТОЛ ДРАЙВ", "Komatsu", "Новлайн", "Универсальные пищевые технологии", "Модерн Машинери". 

     После пленарного заседания слушатели форума приняли участие в работе параллельных тематических секций для основных категорий руководителей, использующих "1С:ERP" в своей работе: для собственников и генеральных директоров, ИТ-директоров, финансовых директоров и главных бухгалтеров, технических директоров и руководителей производств, коммерческих директоров, HR-директоров. На секциях ведущие разработчики и методисты фирмы "1С" наглядно продемонстрировали возможности "1С:ERP" для эффективного управления и учета на предприятиях, ответили на вопросы участников форума. Полезным был и обмен мнениями по вопросам автоматизации бизнеса в ходе прямого общения друг с другом.
        
     В течение всего дня на форуме работал вернисаж программных продуктов. На нем были подробно представлены все функциональные подсистемы "1С:ERP Управление предприятием 2.0", возможности платформы "1С:Предприятие 8.3", типовые решения "1С:Управление холдингом" и "1С:Документооборот", а также 1C-Совместные специализированные и отраслевые решения, расширяющие возможности "1С:ERP", и решения спонсоров форума.