Новости компании

Тестирование терминологии "рабочего стола" англоязычного интерфейса 1С:Документооборот КОРП 2.0

Новое решение
26 Июня 2015

   Продолжая тестирование англоязычной версии конфигурации "1С:Документооборот 2.0", а именно "1С:Документооборот КОРП 2.0 Англоязычный интерфейс" (1C:Document management CORP 2.0 English interface), компания "Кодерлайн" обратила особое внимание на перевод наименований окон на "рабочем столе". 

     – Дело в том, что выпущенная фирмой "1С" новая версия системы "1С:Документооборот 8" с учетом пожеланий пользователей приобрела более совершенный и в то же время понятный интерфейс, который позволяет новым сотрудникам организации быстро включиться в процесс, не тратя много времени на освоение принципов работы в системе. Поэтому при переводе наименований закладок, окон, меню разделов с русского языка на английский нам важно было сохранить подобную ясность и четкость, чтобы после запуска программы пользователи могли эффективно осуществлять управление документами, процессами и проектами. Тем более это важно в случаях с крупными компаниями, где сотрудники могут находиться в разных странах и общаться на разных языках, – отметил руководитель проектов компании "Кодерлайн" Александр Логачев. 

   Так, при запуске программы на "рабочий стол" выводится Начальная страница/Start page, где представлена информация обо всех назначенных на предстоящий день делах: письмах (Почта/Mail), записях календаря (Календарь/Calendar), документах (Мои документы/My documents), мероприятиях (Задачи мне/Tasks for me), а также: Форум/Forum, Я редактирую/I edit, Мои дела (за месяц)/My case (for month). 
     – Это помогает быстро сориентироваться в запланированных делах, вычленить первоочередные задачи и приступить без промедления к работе, – заметил Александр Логачев.

     Так, встроенная почта (Mail) среди прочих новшеств теперь позволяет установить персональные параметры писем – шрифт, размер, начертание и масштаб. Это можно сделать как на время одного сеанса работы, так и для всех входящих писем. Продумана единая адресная книга, объединяющая сотрудников, корреспондентов, роли, группы рассылки в одном удобном окне, а список писем можно просматривать в компактном режиме.

     Что касается списка тем форума (Forum), то здесь добавлены новые команды: ознакомиться с полным содержанием сообщения, просмотреть или открыть прикрепленные файлы для редактирования, перейти к голосованиям, добавить ответ. При ответе на сообщение форума сразу отображается текст исходного сообщения, которое можно цитировать как целиком, так и частично.

     Фирма 1С акцентирует внимание на широких возможностях редакции 2.0 "1С:Документооборот", разработанной на новейшей версии 8.3 платформы "1С:Предприятие", когда пользователь может выбирать и комбинировать между собой любые наиболее удобные и выгодные для него способы работы в системе. При этом новый "1С:Документтоборот 8" обеспечивает всю функциональность предыдущей версии.

     Англоязычная версия конфигурации 1C:Document management CORP 2.0 English interface, тестируемая компанией "Кодерлайн", полностью сохраняет все возможности комплексной автоматизации учета документов, взаимодействия сотрудников, контроля и анализа исполнительской дисциплины.

     Напомним, что откликаясь на многочисленные просьбы клиентов и понимая важность расширения возможностей работы с программными продуктами фирмы 1С, компания "Кодерлайн" готовит к выпуску "1С:Документооборот КОРП 2.0 Англоязычный интерфейс" (1C:Document management CORP 2.0 English interface). В данной конфигурации все наименования объектов и подсистем русскоязычной версии отображаются на английском языке. В целом система может быть легко адаптирована к потребностям отдельной компании, а также обмениваться данными с другими информационными системами.