Новости компании

Компания "Кодерлайн" готовит специалистов для своих офисов

О курсах
18 Мая 2015

  Три стажера влились в коллектив компании "Кодерлайн" после обучения на курсах "1С Программирование", проводимого компанией во Львове. "Еще два перспективных стажера получили рекомендации для работы в данном направлении", – сообщил руководитель курсов Владимир Костюк.

     Подводя итоги первого подобного опыта в компании, Владимир Костюк заметил, что для 100 стажеров были проведены ознакомительные лекции, после чего всем направили задания для самостоятельного выполнения. По результатам были отобраны 25 человек для дальнейшего обучения. Однако первоначальные планы проведения занятий второго этапа пришлось немного подкорректировать из-за производственной занятости преподавателей, в том числе и самого руководителя курсов, так как они являются, по сути, "играющими тренерами". 

     – Все, кто успешно прошел первый этап обучения, могут дальше самостоятельно обучаться в Интернете, рассчитывая при этом на нашу помощь. Мы готовы в формате он-лайн ответить на любые возникающие вопросы, проконсультировать, дать разъяснения, – сказал Владимир Костюк. – Более того, если стажер захочет сдать сертификационный экзамен "1С Профессионал" по платформе, наша компания готова оказать содействие в подготовке к нему и оплатить экзамен. 

     Напомним, что в ноябре минувшего года компания "Кодерлайн" объявила о наборе желающих на курсы "1С Программирование", и уже к середине декабря зарегистрировались около 100 человек. В их числе студенты старших курсов вузов, и люди, пожелавшие освоить новое направление работы, а также программисты, знакомые с системой "1С:Предприятие 7.7" и решившие переквалифицироваться. Обучение планировалось проводить в два этапа: изучение основ программирования и работа над созданием небольших программ. Тем, кто пройдет все этапы и не изменит своему желанию стать программистом, предлагалось попробовать свои силы в сдаче сертификационного экзамена "1С Профессионал" и получить приглашение на работу в компанию "Кодерлайн".