Новости компании

В два раза увеличилось число сертификатов 1С в компании «Кодерлайн» за год

О компании
02 Декабря 2016

Число сертификатов на знание программных продуктов 1С в компании «Кодерлайн» выросло до 700. Это в два раза больше, чем было в аналогичный период год назад, в декабре 2015-го.

После успешной сдачи  сотрудниками компании экзаменов прибавились сертификаты уровня «1С:Профессионал», «1С:Специалист», «1С:Специалист-консультант», преподавателей ЦСО,  руководитель проектов. Специалисты 1С – программисты, внедренцы, консультанты-аналитики официально подтвердили квалификацию, компетенции, уровень знаний и умение грамотно и эффективно применять прикладные решения при выполнении задач, поставленных клиентами. Это касается «1С:Управление холдингом», подсистемы «Бюджетирование» в «1С:Управление производственным предприятием», системы Международный финансовый учет в «1С:ERP Управление предприятием 2», «1С:Документооборот» и много других продуктов, подсистем.

Видны результаты и запущенного месяц назад для сотрудников коммерческой службы курса по подготовке к сертификации «1С:Профессионал» по вопросам продаж программ «1С:Предприятие» для хозрасчетных организаций. В его основу положен накопленный практический опыт работы менеджеров компании. Пройти обучение приглашали сотрудников отделов телемаркетинга, желающих повысить свой профессиональный уровень и перейти в разряд менеджеров.

По словам руководителя курса, сертифицированного менеджера Андрея ДРУЖИНИНА, пройти обучение пожелали около 50 человек. В течение ноября три раза в неделю они собирались на виртуальной площадке и разбирали экзаменационные билеты, обсуждали сложности, с которыми столкнулись при выполнении обязательного домашнего задания. После обучение всех ожидала сдача сертификационного экзамена, и первая группа курсантов уже успешно прошла через этого, получив сертификаты «1С:Профессионал» по продажам. В ближайшие дни будет еще несколько групп экзаменуемых. Как отметили теперь уже сертифицированные менеджеры, такой способ подготовки к экзаменам очень действенный: он не позволяет расслабляться, стимулирует самостоятельно изучать новый материал, советоваться с коллегами, уточнять непонятные моменты.

– Первый опыт показал положительные моменты нового проекта и дал подсказки, как мы можем улучшить процесс обучения, какие корректировки надо внести. Все будет учтено при обучении уже нового набора сотрудников, который мы вскоре объявим, – сказал Андрей ДРУЖИНИН.