Новости компании

К занятиям в ИТ-Академии приступил второй набор будущих программистов 1С

О компании
17 Ноября 2016

С 1 ноября в «IT-Академии», организованной компанией «Кодерлайн-Украина» во Львове, начались занятия для второго набора желающих освоить специальность программиста 1С «с нуля». Главная цель организации бесплатных курсов – подготовка специалистов 1С (специалист-консультант, программист, разработчик) для работы в компании.

После изучения присланных заявок и проведения собеседований были отобраны и приступили к занятиям девять человек. По словам руководителя курсов, сертифицированного преподавателя ЦСО, сотрудника «Кодерлайн» Марьяны ЛУЦИШИН, основными определяющими моментами при отборе были мотивация и коммуникабельность кандидатов. В числе курсантов – два сотрудника коммерческой службы компании, которые пожелали освоить новое направление работы.

Занятия проводятся пять раз в неделю в учебном классе в офисе компании, все студенты обеспечены учебными материалами

Программа обучения рассчитана на три месяца, и включает изучение теоретического материала на основе трех базовых курсов фирмы «1С», выполнение домашних заданий и практических задач, самостоятельную работу. После каждого этапа будет проводиться тестирование, по результатам которого неуспевающие отсеиваются, а наиболее перспективные продолжат обучение вплоть до перехода на стажировку в компанию. По завершению всего курса обучения предусмотрена обязательная сдача сертификационного экзамена уровня «1С:Профессионал» на знание особенностей и возможностей программного продукта «1С:Управление торговлей», а после получения сертификата «1С:Специалист-консультант» по этому же продукту стажер будет принят на работу в компанию.  

– С первого дня у наших студентов началась серьезная работа, – сказала Марьяна. –   Исходя из опыта первого курса мы немного изменили и ужесточили подход к проверке самостоятельных заданий: сначала студенты проверяют работы друг у друга, ставят оценки и объясняют, почему именно такой балл дали, какие есть замечания, и только потом проверяю я. То есть они учатся не только сами писать коды, но и читать чужие, это важный момент для будущих программистов.

Напомним, что первый набор в «IT-Академии», стартовавший в начале 2016 года, стал успешным: из десяти студентов до стажировки в компании дошли пять человек, многие из них получили по несколько сертификатов, а Татьяна НЕВЗОРОВА уже в качестве сотрудника отдела внедрения участвовала в подготовке функциональной модели прикладного решения «1С:Документооборот» для сервиса «1С:Облачная карта решений», за что компания получила благодарность от фирмы  1С. Отличный пример для повторения новыми курсантами!