Новости компании

Стажеры приступили к занятиям на курсах "1С Программирование"

О курсах
25 Февраля 2015

Начались занятия стажеров в рамках курса "1С Программирование", проводимого компанией "Кодерлайн" во Львове. Об этом сообщил руководитель курсов Владимир Костюк.

Этим занятиям предшествовали организационные встречи (их было четыре), которые в общей сложности посетили около 100 человек, пожелавшие попробовать свои силы в 1С. В их числе были студенты старших курсов вузов, и люди, захотевшие освоить новое направление работы, а также программисты, знакомые с системой "1С:Предприятие 7.7" и решившие переквалифицироваться.

После вводных лекций всем зарегистрировавшимся на курсы были разосланы задания для самостоятельного выполнения. При этом преподаватели, они же сотрудники компании "Кодерлайн", практически в круглосуточном режиме были на связи и консультировали всех, кто обращался за помощью. Выполненные задания отправлялись им на проверку, по итогам которой отбирались участники для зачисления и дальнейшего обучения.

– Отбор прошли 25 человек, они распределены на шесть групп. Кураторами определены опытные программисты нашей компании, – сообщил Владимир Костюк. – На данный момент обучение ведется в формате онлайн, и есть возможность отследить активность или пассивность некоторых студентов к продолжению обучения.  Исходя из этого, возможно, произойдет укрупнение групп и их число сократится до трех-четырех. Будем отслеживать процесс.

Напомним, что в ноябре минувшего года компания "Кодерлайн" объявила о наборе желающих на курсы "1С Программирование" и уже к середине декабря зарегистрировались около 100 человек. Обучение планируется проводить в два этапа: изучение основ программирования и работа над созданием небольших программ. Те, кто пройдет все этапы и не изменит своему желанию стать программистом, сможет попробовать свои силы в сдаче сертификационного экзамена "1С Профессионал" по платформе. Слушатели, которые во время обучения проявят усердие и свои способности с наилучшей стороны, получат приглашения на работу в компанию "Кодерлайн".