Новости компании

Начались занятия на курсах "1С Программирование"

О курсах
23 Января 2015

Состоялось первое вводное занятие в рамках курсов "1С Программирование", проводимого компанией "Кодерлайн" во Львове. Его участниками стали около 30 человек, выразивших желание пройти обучение. Всего на курсы записались 130 человек, которых разделили на несколько подгрупп для удобства ведения занятий. В ближайшие дни состоятся занятия для остальных групп стажеров.

Приветствуя первых слушателей, руководитель курсов Владимир Костюк заметил:

– Компания заинтересована в вас, поскольку нам нужны специалисты для выполнения задач и целей, поставленных при создании "Кодерлайн" – продажа, внедрение, сопровождение информационных систем 1С. Но здесь есть нюанс: мы бы хотели вырастить классных программистов сами, с нуля, для чего и организовали данные курсы.

После краткого введения о компании и продуктах 1С в целом, Владимир Костюк перешел к основной части своего выступления: рассказал об основах 1С, как сделана программа, как работает, и показал пошагово, как можно создать новую базу данных. После ознакомительной двухчасовой лекции всем участникам предложено домашнее задание - решить небольшие задачи по 1С. "Нам важно увидеть, действительно ли вы имеете интерес к данной сфере, и умеете ли искать нужную информацию в Интернете", – объяснил суть испытания руководитель курсов. По итогам выполнения теста будет произведен отбор слушателей для дальнейшего обучения. 

Напомним, что в ноябре минувшего года компания "Кодерлайн" объявила о наборе желающих на курсы "1С Программирование" и уже к середине декабря зарегистрировались около ста человек. Обучение пройдет в два этапа: изучение основ программирования и работа над созданием небольших программ. Те, кто пройдет все этапы и не изменит своему желанию стать программистом, сможет попробовать свои силы в сдаче сертификационного экзамена "1С Профессионал" по платформе. Слушатели, которые во время обучения проявят усердие и свои способности с наилучшей стороны, получат приглашения на работу в компанию "Кодерлайн".