Новости компании

Как оптимизировали процесс работы с большими объемами данных в нефтесервисной компании

О проекте
28 Апреля 2016

В крупной российской нефтесервисной компании в связи с большим количеством обрабатываемых договоров (сотни тысяч) и обрабатываемых транзакций процессинга (десятки миллионов) возникла необходимость в оптимизации процессов работы.

Схема работы процесса до оптимизации включала большое количество выполняемых последовательно блоков, состоящих из создания документов, заполнения в транзакции ссылок на РТУ, создания печатных форм, размещения на сайте в личном кабинете.

С такой задачей Заказчик обратился в компанию «Кодерлайн». Внедрение осуществлялось на платформе «1С:Предприятие 8.2.17».  По регламенту на весь процесс должно быть использовано не более 24 часов. Была осуществлена оптимизация набора процедур, выполняющих процесс обработки результата работы процессинга за определенный период, подготовки и публикации пакетов документов по закрытию периода.

С деталями проекта – какие методы применялись, какой эффект получил Заказчик в результате внедрения – можно ознакомиться в материале разработчика 1С Марьяны ЛУЦИШИН «Решение по оптимизации процесса работы с большими объемами данных в нефтесервисной компании» в разделе «Статьи экспертов».

Там же, под статьей можете оставить свои комментарии, вопросы или заявку на встречу с нашими специалистами. Мы открыты для общения!