Новости компании

Бухгалтерия рулит! В компании увеличивается число сертификатов по этому направлению

О сертификатах
20 Февраля 2016

Все большее число сотрудников компании «Кодерлайн» сдают сертификационные экзамены по прикладному решению «1С:Бухгалтерия 8» на базе редакции 3.0. Так, в числе недавно сдававших Галина ГЕНИЕВСКАЯ – она теперь имеет в своем послужном списке еще и сертификат «1С:Специалист-консультант. Бухгалтерия 8», и Елена МУРАВЬЕВА – получила сертификат «1С:Профессионал Бухгалтерия предприятия 3.0» (с января 2016 года этот экзамен проводится по обновленному комплекту вопросов).

К слову сказать, экзамен «1С:Специалист-консультант» по прикладному решению «1С:Бухгалтерия 8» на базе редакции 3.0 предполагает подтверждение компетенции специалиста как квалифицированного консультанта по внедрению конфигурации «Бухгалтерия предприятия» и постановщика задач на разработку и внедрение прикладных учетных решений методически совместимых с учетными решениями фирмы «1С». Экзамен проводится в форме самостоятельного решения претендентом практической задачи на компьютере. Время выполнения задания – 3 астрономических часа.

В общей сложности на середину февраля в компании «Кодерлайн» насчитывается 386 сертификатов разного достоинства, в том числе сертификаты «1С:Руководитель проектов», «1С:Руководитель корпоративных проектов», «1С:Эксперт по технологическим вопросам» и другие. Есть восемь сертификатов преподавателей ЦСО.

Сертификация позволяет специалисту, способному грамотно и эффективно применять прикладное решение при решении задач, получить официальное подтверждение своей квалификации. Сертификат дает специалисту преимущества при поиске работы и продвижению по службе, а руководителю предприятия - критерий оценки знаний сотрудников.