Все

Фирма "1С" прекратит поддержку редакции 2.5 решения 1С:Зарплата и управление персоналом

Фирма "1С" прекратит поддержку редакции 2.5 решения 1С:Зарплата и управление персоналом
27 Декабря 2021

Решение о прекращении сопровождения 1С:ЗУП 2.5 в 2023 году было принято на партнерском семинаре, прошедшем 24-27.09.2021. Также сообщается, что до 2023 года поддержка данной редакции будет осуществляться ограниченно: предполагается поддержка изменений законодательства, в также обновление форм регламентированной отчетности.

Обратите внимание, что обновления для сдачи отчетности за 2023 год возможны вплоть до окончания данного процесса, то есть до конца первого квартала 2024 года, однако поддержка изменений законодательства для 2024 года не планируется. Развитие функциональности прикладного решения также остановлено: все обновленные возможности будут доступны в 1С:ЗУП, редакции 3.

О переходе на 1С:ЗУП 3.1

Пользователи 1С:ЗУП 2.5 с действующим договором 1С:ИТС могут без дополнительной платы перейти на редакцию 3.1. Для этого необходимы:

·         версия платформы 1С:Предприятие (указывается в файле "Новое в версии" в дистрибутиве конфигурации);

·         последняя версия конфигурации 1С:Зарплата и управление персоналом 3.1;

·         последняя версия 1С:Зарплата и управление персоналом 2.5 – так как именно с неё будет осуществляться переход, пользователю необходимо заранее обновить ПО.

Перенос данных при переходе максимально автоматизирован – для корректной передачи необходимо тщательно следовать инструкциям помощника, активируемого при первом запуске новой программы.

Если Ваше предприятие работает в кастомизированной 1С:Зарплата и управление предприятием, рекомендуем обратиться к партнеру, осуществлявшему доработки, для помощи при настройке и переносе информации.

Подробная инструкция по переходу со старой 1С:ЗУП на новую доступна на сайте ИТС. А если у Вас возникают какие-либо трудности с переходом, обращайтесь – наши специалисты всегда готовы помочь!