Вернуться к списку
Koderline на «Жёлтой конфе»: Степан Радченко показал, что можно построить на Системе взаимодействия 1С

Степан Радченко, руководитель отдела проектной разработки Koderline, стал спикером «Жёлтой конфы» – специализированной конференции, посвящённой технологиям и разработке на базе 1С. В ходе мероприятия он выступил с докладом «Не просто чатик: что мы построили на Системе взаимодействия 1С», в котором рассказал о практическом опыте компании и показал, как возможности инструмента можно использовать для создания нестандартных сценариев взаимодействия.

«Жёлтая конфа» объединяет специалистов, которые работают с 1С и занимаются разработкой, аналитикой, архитектурой, консалтингом и управлением IT-проектами. Конференция посвящена актуальным инструментам и подходам в экосистеме 1С и создана как площадка для обмена практическим опытом.

В программе мероприятия было заявлено 30 докладов в трёх тематических секциях: «Аналитика», «Разработка» и «Управление». Организаторы ожидали более 1000 участников из сферы 1С. В числе тем конференции — развитие платформы 1С:Предприятие, интеграции и автоматизация, управление проектами, повышение производительности, аналитика и использование искусственного интеллекта в проектах на базе 1С. Отдельные доклады были посвящены новым возможностям платформы в 2026 году, разработке ИИ-агентов на 1С:Элементе, нагрузочному тестированию и автоматизации процессов МСФО.

«Не просто чатик»: о чём рассказал Степан Радченко

В секции «Разработка» Степан Радченко представил практический доклад о возможностях Системы взаимодействия 1С. В центре доклада – идея о том, что Система взаимодействия может выступать не только инструментом общения пользователей, но и основой для более сложных сценариев коммуникации внутри и за пределами информационной системы.

В частности, Степан рассказал:

  • как организовать взаимодействие пользователей двух независимых баз 1С с сохранением контекста связанных документов;
  • как интегрировать Систему взаимодействия с внешними сервисами и сделать внешнюю систему полноценным участником переписки;
  • как организовать собственный JavaScript-чат внутри 1С с использованием HTML-макета и API, если Система взаимодействия временно недоступна.

Для Koderline участие в профильных мероприятиях – это возможность делиться экспертизой, обсуждать актуальные задачи с коллегами и знакомиться с новыми подходами к разработке решений на базе 1С.

Благодарим организаторов «Жёлтой конфы» за приглашение и возможность представить практический опыт Koderline профессиональному сообществу 1С.


Свежие новости

Связаться с нами

Отправляя форму Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных компанией «Кодерлайн».
ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ СТАТЬИ