-

Выбор платформы CRM

0
4412
18.05.2016 Дмитрий Шатохин
  С учетом специфики темы, я решил представить статью в нестандартной форме, а именно - в виде небольшого рассказа, в основу которого положен мой опыт продаж CRM систем   
     
 
- Здравствуйте, нам нужна CRM система, – раздалось в трубке. - Чтобы можно было строить воронку продаж, вести клиентов и отчеты для руководства были. Читали про 1C: CRM, хотим посмотреть вживую.

- Добрый день. Вы уже определились, какую систему хотите, находитесь в стадии выбора, или только собираете сведения о существующих решениях?
 
     
  Почти каждый запрос по CRM он начинал отрабатывать с этого вопроса. Грамотно построить беседу, не зная на какой стадии «градусника» находится потенциальный Заказчик, весьма сложно.  
     
 
- Наш айтишник уже посмотрел несколько вариантов, мы сейчас составляем сводную таблицу, чтобы понять, что нам больше всего подходит.

- Мы можем провести демонстрацию у вас в офисе, обсудить ваши ожидания и требования к системе, подобрать оптимальную версию и способ внедрения. Могу я получить у вас некоторую информацию о вашей компании и текущей ситуации?

 
     
 

«Они скинули задачу на IT-отдел. Это плохо. Но звонит кто-то из бизнес-заказчиков, и они будут сравнивать решения. Это хорошо», – полученную информацию он сразу сортировал на положительную и отрицательную. Как показывала практика, чем более положительным по ходу беседы казался Заказчик, тем более адекватным и конструктивным в итоге было общение с ним. А общение с Заказчиком думающим и действительно заинтересованном во внедрении продукта, способного принести огромную пользу, не шло ни в какое сравнение с попытками пробиться к разуму руководителей, уверенных, что CRM – это электронный блокнот, который спасет их компанию от утечки информации и увеличит продажи на 50% просто за счет установки на компьютеры менеджеров, а потом еще на столько же, как только он, руководитель, посмотрит на воронку продаж и раздаст необходимые указания. 
 
     
  После того, как коммерческий директор (хорошо, что не руководитель отдела продаж – информированность первых обычно выше, да и видение ситуации шире) озвучил запрошенную информацию, стало понятно, что однозначную рекомендацию дать не получится, а итоговое предложение надо будет оформлять после встречи.

 
     
 

На первый взгляд для него, как для представителя франчайзи 1С, все достаточно очевидно:

1. У Заказчика комплект систем 1С – Бухгалтерия, Управление торговлей 10.3, а значит использование CRM системы на аналогичной платформе будет проще внедрять и сопровождать.

2. Менеджеры уже имеют опыт работы с 1С, а значит обучение не выльется в стоны и крики о том, что система слишком сложна и с ней невозможно работать.

3. По мнению Заказчика, его запросы выходят за рамки типового функционала, а на чем, как не на 1С, лучше всего писать кастомизированные системы?

Но были и тревожные звоночки, игнорирование которых сгубило не одно внедрение CRM систем:

1. Компания собирается активно расширять штат менеджеров, значит потребуются десятки дополнительных лицензий, обновление железа, обучение новых сотрудников.

2. Велика вероятность, что правильнее будет ограничить «хотелки» руководства и рекомендовать использовать типовое решение, т.к. для большинства компаний грамотное внедрение даже самой простой CRM системы – большой шаг вперед. 

3. Несмотря на то, что стоимость не была названа ключевым аспектов в принятии решения, скорее всего именно этот аспект определит судьбу выбора платформы, а 1С:CRM стоит дороже облачных решений, того же Битрикс24.

4. Заказчик несколько раз повторил слово «юзабилити», а это верный признак того, что несмотря на использование 1С, требовать от интерфейса и быстродействия системы будут большего, чем может предоставить решение из коробки. 
 
     
  На встрече присутствовали генеральный и коммерческий директора, руководитель отдела продаж и IT-директор.

 
     
 
- Я предлагаю вам рассмотреть две системы: CRM на платформе 1С, и модуль CRM, входящий в состав Битрикс24, – произнес он после приветствия.

Генеральный удивленно посмотрел на менеджера: «Разве мы не 1С собрались смотреть?»

- Все верно, 1С будем смотреть. И Битрикс24. Вы выбираете CRM систему, и скорее всего в итоге у вас останутся два, максимум три варианта. С большой долей вероятности, это будет представитель saas решений и 1С. Битрикс24 подходит на роль первого кандидата, 1С:CRM на роль второго. Мы с вами можем сэкономить время, сопоставив эти решения сейчас. Так как для меня нет разницы, какую систему вы выберете, можете быть спокойны за объективность моих доводов. Начнем?

- Но вы же представитель франчайзи 1С, как вам может быть все равно?

- Мы также являемся партнерами Битрикса. Так что разницы нет, вопрос лишь в том, какая платформа вам больше подойдет.

- Хорошо, давайте начнем. У вас уже есть готовая рекомендация для нас?
 
     
  Стандартное начало беседы. Сейчас они вместе пройдутся по основным моментам при сравнении систем, по ходу беседы выяснится, что значительная часть озвученной вчера информации не совсем соответствует действительности, потом найдутся одна или две фишки, которые и определят выбор. Можно попробовать найти такую фишку сразу.  
     
 
- Коллеги, как вы считаете, насколько такая вещь, как «юзабилити», значима для будущего проекта?

- Это, по-моему, вообще главное в CRM системе, – уверенно произнес руководитель отдела продаж. – Если с системой не хочется работать, с ней не будут работать. Тогда какой смысл ее внедрять? Получать негатив со стороны сотрудников мне крайне не хочется. Мы должны дать им инструмент для выполнения KPI, а не дополнительную головную боль.

- У вас был негативный опыт внедрения CRM систем?

- Да, было дело. Люди бойкотировали систему, пришлось менять больше половины менеджеров. В том бизнесе это не было критично, но сейчас такого развития событий лучше избежать.

 
     
 

Ну вот и вскрылось. Если бы решение о внедрении принимали без представителя продаж, типовое внедрение 1С могло привести к аналогичному результату. Сколько не доказывай людям, что современная платформа это уже не семерка и даже не 8.2, а все равно при виде интерфейса 1С и обилия кнопок/вкладок у многих рядовых менеджеров глаз начинает дергаться. 

 
     
 

- Совсем тронулись со своей «юзабилити», – пробормотал IT-шник. – Система должна решать поставленные задачи, а не радовать глаз. Какой толк в системе, если вы не сможете получить нужную аналитику или «провалиться» в отчет для анализа причин отвала клиентов? Мы хотим систему, которая будет агрегировать все виды коммуникаций с клиентами – звонки, смс, информацию из соцсетей. Нам нужны сценарии прозвонов и система передачи клиентов между отделами. Я не вижу иного варианта, кроме 1С. 
 
     
 

Отлично, все по классике. Одни хотят красиво, другим нужно функционально. Раньше вторые почти всегда побеждали, т.к. красивые системы по сути ничего не умели. Но сейчас и функциональные CRM выглядят неплохо. Процесс выбора становится все интереснее.

 
     
 
- Коллеги, давайте отталкиваться от основной задачи. Как она звучит?

- Нам нужен инструмент для планирования и контроля продаж, – отчеканил коммерческий. – Мне нужно видеть, какие у нас перспективы по контрактам, кого и по каким причинам мы упустили. Нам нужна фиксация лидов с сайта, а также функционал прозвона по холодной базе и передача контактов от телемаркетинга менеджерам в работу.

- Как эти функции реализованы сейчас?

- Лиды с сайта попадают на почту, руководитель отдела распределяет их по менеджерам. Холодный прозвон мы ведем по различным базам, контакты передаются менеджерам по почте. Далее менеджеры работают по этим контактам, ведут их в УТ.

- Вы используете функционал CRM, встроенной в УТ для фиксации контактов с клиентами?

- Пытались, менеджерам неудобно работать в системе. Долго вбивать события, т.к. нет интеграции с телефонией, как и наглядной картины по сделкам. В общем, воронку в УТ мы не смогли реализовать.

 - Вы упоминали сценарии прозвонов и агрегацию всех видов коммуникаций с клиентами. Это входит в первостепенную задачу?

- Было бы неплохо иметь что-то подобное, но для нас главное, чтобы была картина по продажам, – включился в беседу генеральный. – Для начала нам нужно четкое понимание, что у нас с текущими и будущим продажам и уменьшение отвала клиентов. Остальное мы можем отложить на потом.

- Сейчас вы как-то анализируете причины отвала?

- Менеджер в своем ежемесячном отчете пишет причину. Здесь свобода творчества.

- Коллеги, предлагаю продемонстрировать вам реализацию основных функций в обеих системах. По итогам вы быстрее сможете определить оптимальный для себя вариант… 
 
     
 

После демонстрации представители Заказчика (и даже IT-директор) были несколько озадачены.

С одной стороны, в Битрикс24 есть все те функции, которые они хотели. Да и с агрегацией различной информации больших проблем не предвидится за счет интеграции с телефонией и сервисами рассылок. Все необходимые данные для идеальной, с точки зрения Заказчика, воронки продаж также присутствовали. Перспективы развития? Можно будет перейти на коробочную версию и дорабатывать систему под себя.

С другой стороны, интерфейс 1С уже не вызывал отторжения и единогласно был признан «нормальным». По части функциональности к 1С вопросов не было в принципе, а работа в единой с «1С:Управление торговлей» базе взбудоражила коммерческого директора даже больше, чем ожидалось.

Кроме того, выяснилось, что именно эти две системы предварительно и были отобраны в шорт-лист у руководства и набрали максимум плюсов в таблице IT-директора, несмотря на его фаворитизм по отношению к 1С.

В переговорке стало тихо, слышен был только гул проектора. Участники встречи переглядывались, никто не озвучивал главного вопроса, который, в чем он был уверен, и определил бы решение.

Наконец, генеральный перевел взгляд на менеджера и медленно произнес:

 
     
 
- Ну а по деньгам-то что получается?
 
     
 

Есть вопросы по выбору платформы CRM – обращайтесь!

 
     
 

Дмитрий Шатохин,

аккаунт менеджер ООО «Кодерлайн»

 

Задать вопрос автору статьи
Тема вопроса*
Ваше имя*
E-mail или телефон*
Ваш вопрос*
 

Добавить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Теги
# абота Риелторского Агентства # Управление торговлей 11 #Забалансовый счет #Запас #Контекстное меню #Параметры запуска #Работа Риелторского Агентства #Сдача отчета #Типовая конфигурация # 1C # CRM-система # Cинтаксис-помощник # Cинхронные методы работы # Cправочник номенклатуры # PDF документами # PowerShell # XML-файл # Бизнес-процесс # Виды событий оповещения # Возврат товаров # Глубина анализа # Графические объекты # Динамический список # Документ заказ клиентов # Документ заполнен # Документ Отбор (размещение) товаров # Документ Отгрузка товаров ИС МП # Документ Приобретение товаров и услуг # Документ УПД # Документы продажи # Доступ на ТСД # ДтКт # ЕАЭС # Задержка зарплаты работодателем # Заказ на перемещение # Закладка Администрирование # Зарплата и кадры # Имя таблицы # ИТС # Кабель NYM(Севкабель) 3x5.5 # Книга учета доходов и расходов # Курс валюты # Лицо с правом подписи # Лицо, имеющее право подписи документов # Маркировка цифровыми кодами # Минимальные цены продажи в 1С # Настройка НСИ и разделов # Настройка ценообразования # НДФЛ # Нематериальные активы # Нормативно-правовые документы # Обмен электронными документами # Оплата через банк # Оптовые продажи # Основное ответственное лицо организации # Остаток товара на складе # Отчет # Отчет комиссионера # Передача на комиссию # Перемещение ТС и оборудования # Проведение инструктажа # Продажи или Закупки # Прочие доходы # Пункт Подключить обработки # Пункт Сервис # ПФР и ФФОМС # Работа ТС # Расчёт зарплаты # Расчет налога УСН # Расчетные счета # Режим использования модальности # Система «Честный знак» # Система GS1 # Списание на расходы # Справка-расчет налога УСН # Страховые взносы # Табель учёта рабочего времени # Таблица формы # Таблица формы «Сотрудники» # Товары # Установка цен на товары # Форма # Формат Цифровой Маркировки # Форматированное письмо # Функция Дата # Функция ДеньГода # Функция ДеньНедели # Центральный Банк России # Цены номенклатуры 2.5 # Эквайринговый терминал # Элементы #1.6-НДФЛ #1С Бухгалтерия #1С Договоры #1С: CRM #1С: ERP #1С: ERP Управление строительной организацией #1С: ERP. Управление буровой компанией #1С: WMS Управление складом #1С: Аренда и управление недвижимостью #1С: БУХ #1С: Договорчики #1С: Документооборот #1С: ЗУП #1С: Интеграция #1С: КА #1С: Колледж #1С: Конвертация данных #1С: Модули #1С: Платформа #1С: Предприятие #1С: Розница #1С: Сценарное тестирование #1С: ТОИР #1С: УАТ #1С: УКФ #1С: Университет #1С: УНФ #1С: УПП #1С: Управление строительной организацией #1С: УТ #1С: УХ #1С:ERP #1С:БГУ #1С:БП #1С:Риелтор #1С:Управление холдингом #1С.6-НДФЛ #ADO #APACHE #API #canonical #com-объекты #Cинтаксис-помощник #Cопроводительных документов #Cправочник БИК #Excel #Excel в 1С #FTP-сервер #GoogleDrive #Googleаккаунт #GUID #HTTP #ITIL #Koderline: Управление медиа-холдингом #Koderline: Управление проектами строительства скважин #LINUX #MS SQL Server #PDF #QR-код #ragent.exe #RDP #SOAP-протокол #SQL #USB- ключ #WEB #WEB-сервисы 1С #Word #WS-ссылки #XDTO-объект #XML #XML-обмен #Авансовый платеж #Администрирование 1С #Адрес URL описания #Адресная строка #Адресный классификатор #акты в 1С #Анализ #Анализ данных #Анализ клиентской базы #Анализ контрагента #Аппаратная часть сервера #Аренда #Аренда помещения #Архивация данных #Аутентификации операционной системы #База XML #База данных #Базовый лимит #Балансовый метод #Балансовый расчет #Банковская выписка #Банковские счета #БД #Безопасность сервера #Бесшовная интеграция #Библиотека стандартных подсистем #Бизнес-процесс #БИТ.Финанc #Битрикс24 #Блокировка данных #Блокировки в 1С #Больничный лист #Бонусный товар #БСП #БУ #Бурение скважин #Бухгалтерская операция #Бухгалтерская отчётность в МСФО #Бухгалтерский и налоговый учет #Бухгалтерский отчет #Бухгалтерский учет #Бюджетирование #Валовая прибыль #Валютная операция #Вариативность модели #Введение ограничений #Ввод данных #Ввод команд #Ввод пароля #Ввоз товаров #Веб #Веб-сервер #Веб-сервер Apache #Ведение финансов #Ведомость #Взаимодействие с клиентами #Взаимозачет задолженности #Взаиморасчет #Взаиморасчет #Взнос #Вид договора #Вид документов #Вид номенклатуры #Вид тарифа #Вид формы #Вид Характеристики #Виды цен #Вкладка Документы #Вкладка ресурсы #Внедрение #Внедрение ERP #Внесение правок #Внешний вид формы #Внешнюю обработку #Возврат от покупателя #Восстановление данных #Временные разницы #Временные таблицы #Всплывающие ошибки #Выбор каталога #Выбранные файлы #Вызов процедуры #Выпадающий список #Выписка #Выплата аванса #Выплата отпускных сотруднику #Выплата пособия #Выполнение запроса #Выполнение кода #Выполнение транзакций #ГПХ #График отпусков #ГТД #ГТД по импорту #Данные #Данные сотрудника #Дата #Дата действия договора #Дата документа #Движение денежных средств #Движение документа #Движение товаров #Дебиторская задолженность #Декларация по НДС #Денежные средства #Детализация #Диагностика ошибки #Диаграмма #Динамическая оперативная память #Динамический набор #Динамический чертеж #Директория сервера #Дистрибутивы программ #Доверенность #Договор с контрагентом #Документ #Документ Заказ клиента #Документ корректировки долга #Документ оприходования #Документ Отпуск #Документ поступления товаров и услуг #Документ1 #Дополнительные реквизиты #Дополнительный оплачиваемый отпуск #Доработка конфигурации #Доступ к файлам #ЕГАИС #Журнал документов #Журнал записи #Журнал проводок #Журнал регистрации #Журнал транзакций #Журналы #Загрузить Значения #Загрузка данных #Загрузка цен в 1С #Задача для 1С #Заказ покупателя #Заказ поставщику #Заказ-наряд #Закладка Торговля #Закрытие месяца #Закрытие сделки #Закрытый период #Закупка товара #Заменить #Замер времени #Запись регистра сведений #Заполнения полей #Запросы 1С #Запуск программы 1С #Запуск сервера #Заработная плата #Зарплата и управление персоналом #Затрата времени #Затраты #Изменение цен #Измерения #Импорт товара #Импортные закупки #Имущество предприятия #Имущество предприятия #инвентаризационная опись #Инвентаризация склада #Интеграционный банк-клиент #Интеграция 1С #Интервал dpi #Интерпретатор языка #Интерфейс пользователя #Информационная база #История пользователя #Источник данных #ИТС ТЕХНО #Кадровые документы #Кадровый документ #Кадровый перевод #КАК ОТРАЖАЮТСЯ ТОВАРЫ В ПУТИ 1С #Как сделать в 1С #Календарь #Карточка должности #Карточка номенклатуры #Карточка Объекта недвижимости #Карточка сотрудника #Карточка товара #Касса #Касса ККМ #Кассовая книга #Кассовый аппарат #Кассовый документ #Кассовый чек #Качество #Квалификационные надбавки #Классификаторы и курсы валют #Классификаторы и курсы валют #Клиент-банк #Клиент-серверная схема #Клиент-серверный режим #Ключи #Книга покупок #Код доступа #Код ЦМТ #Код языка #Кодировка формата #Команда вызова #Командная строка #Комиссионер #Компенсация выплат #Конвертация #Конвертация данных #Контрагент #Контроль документов #конфигуратор #Конфигурация 1С #Конфигурация 1С ЗУП 3.1 #Конфигурация 1С: ERP #Конфигурация системы 1С #Копирование настроек пользователей #Корпоративное сопровождение #Корректировка базы данных #Корректировка документа #Корректировка поступления #Корректировка расчётов с учредителем #Криптография данных #Критерии отбора документов #Курс валюты #Курсовые разницы #Левое соединение #Лидирующие нули #Лизинг #Лимит стоимости #Лист нетрудоспособности #Лицензии 1С #Лицензионный договор #Лицензия 1С КОРП #Лицензия 1С ПРОФ #Личные документы #Локальный каталог #Лояльность #Маркетинг #Маркетинговая акция #Маршрут согласования #Массив Номенклатур #Массивы 1С #Массовая регистрация отгулов #Меню конфигуратора #Меню Отчет #Место хранения #Метод объекта #Метод устранения ошибки #Метода выборки данных #Методы устранения ошибки #Механизм Анализа Данных в 1С #Механизм записи #Мобильное приложение #Мобильный клиент #Модальный режим окна #Моделирование #Модель данных #Модуль Диадок #Монитор #Монопольный режим #МРОТ #МСФО #МЧД #Набор параметра #Набор складов #Налог на прибыль #Налоги #Налоговая декларация #Налоговый актив #Налоговый мониторинг #Налоговый регистр #Налоговый учет #Написание запроса #Настройка #Настройка данных #Настройка интерфейса #Настройка отчета #Настройка панели #Настройка параметров #Настройка подключения #Настройка пользователя #Настройка сервера #Настройка системы #Настройки пользователя по умолчанию #Натуральный доход #Начальная таблица #Начертания шрифта #Начисление заработной платы #Начисление премии #Начисления #Начисления Арендной платы #Начисленный налог #НДС #Неверные данные #Нетрудоспособность #Новый Массив #Номенклатура #Номенклатура товара #Номенклатура штрих-кода #Номенклатурный вид #Номер счет-фактуры #Норма времени #Нормативно-справочная информация #НСИ #Нумерация счетов-фактур #Облачный сервис #Обмен #Обмен данными #Обмен между базами #Обмен сведениями #Обновления #Оборотно-сальдовая ведомость #Обособленное подразделение #Обработка проведения документов #Общая настройка #Общие ознакомительные рассылки #Объект системы #Объективность информации #Объектная база данных #Окно предупреждения #Окно сообщений #Оперативная аналитика #Оператор #Операции в 1С #Описание задачи #Оплата #Оплата агента #Оплата по квитанции #Оплата поставщику #Оплата счетов #Оплата труда #Оповещение #Оповещение по видам события #Оприходование товара #Оптимизация #Организация #Организация хранения #Ордерная схема #ОС и НМА #Основное окно #Основное средство #Остатки взаиморасчетов #Остатки товаров на складах #Остаток #Остаток на складе #Остаток товара #Отладка #Отложенный чек #Отправка данных #Отпуск #Отчет #Отчет давальцу #Отчет комитенту #Отчет о продажах #Отчетность #Отчетный период #Отчеты в 1С #Оформление документа #Оформление перевода работника #Охрана труда #Оценка задач #Ошибка #Ошибки в расчетах #Панель инструментов #Папка с сертификатом #Параллельный учет #Параметр #Параметр «Количество» #Параметры #Параметры #Параметры запуска #Параметры отбора #Параметры печати #Параметры подключения #Параметры учета #Партнер #Первичный документ #Перевод сотрудника #Передача данных #Передача неисключительных прав #Переменная #Перемещение отчета #Перемещение товара #Перенос данных #Перенос цен из Excel в 1С #Пересортица товара #Пересчет #Переуступка долга #Перечисление денежных средств #Перечисление НДФЛ #Период отбора #Периодичность ДЕНЬ #Периодичность МЕСЯЦ #Печатная форма #Печатная форма документа #Печать ценников #План счетов #План-фактный анализ #Планирование #Планирование продажи #Планировать события #Платежная карта #Платежный документ #По умолчанию #Погашение обязательств #Подарочный сертификат #Подотчетное средство #Подписант #Подчиненный справочник #Покупка валюты #Поле Ввода Значение Субконто #Полезные обработки #Политика учета #Пользователь Администратор #Пользовательский режим #Поставщик #Построение графика #Поступление денежных средств #Поступление основных средств #Поступление основных средств #Поступление товара #Потенциальный контрагент #Поток данных #Почтовая настройка #Права доступа #Правила обмена #Правое соединение #предопределенные элементы справочников #Прием на работу #Приемка товара #Прикладное решение #Принцип работы 1С #Приходная накладная #Приходно-кассовый ордер #Проведение документов #Проведение инвентаризации #Проводки 1С #Проводок документации #Программа 1С #Программирование в 1С #Программные права #Программный код #Продажа маркированной продукции #Продажа ТМЦ #Продажа товара #Продажи #Продление #Производственный документ #Производственный план #Производство #Просмотр #Просроченная задача #Процедура и функция #Процесс #Процесс в организации #Процесс коммуникаций #Процесс обработки #Процесс согласования #Процессы #Пункт «Касса» #Путевой лист #Путь к файлу #Работа с объектами в 1С #Рабочее время #Рабочий сервер #Раздел Справочники #Разработка приложений #Расположение ссылки #Расторжение #Расход #Расходная накладная #Расходный кассовый ордер #Расходный ордер #Расходы по амортизации #Расчет заработной платы #Расчет зарплаты #Расчет НДФЛ #Расчет с контрагентом #Расчет себестоимости #Расчетные документы #Расчетный лист #Расширение конфигурации #Расширение прав доступа #Расширение функционала #Реализация товара #Регистр бухгалтерского учета #Регистр бухучета #Регистр данных #Регистрация отчета #Регистры бухгалтерии #Регистры движения документов #Регламентированная отчетность #Регламентированный учет #Регламентное задание #Режим записи #Режим использования модальности #Режим конфигуратор #Режим налогообложения #Режим РИБ #Резерв отпусков #Результат тестирования #Результаты поиска #Реквизит «СпЗнч» #Ресурсная спецификация #РИБ #РМК #РМК кассира #Розничная торговля #Рост прибыли #РСБУ #С # #Сбор данных #Сведения для расчета пособия #Сверка данных учёта НДС #Свойства характеристики номенклатуры #Свойство ячейки таблицы #Сдача в аренду #Сдельный заработок #Сеанс Администратор #Себестоимость #Сегмент номенклатуры #Сервер #Сервер приложений #Серверная процедура #Сервис-деск #Сериализация #Серийное производство #Серийный учет #Серийный учет #Серия номенклатуры #Сетевой ключ защиты #Сетевой ключ защиты #Сетевые структуры системы #СЗВ-СТАЖ #СЗВ-ТД #Синхронизация данных #Система налогообложения #Система программы #СКД #Склад #Складские операции #Складской учет #Служба ИТ #Служба НСИ #Соединение COM в 1С платформе #Соединение СОМ в 1С платформе #Создание строки #Сопровождение #Сохранность информации #Спецификация на товар #Список документа #Список документов #список значений 1С #Список номенклатуры #Список прав #Справка по зарплате #Справочник Лиды #Справочник номенклатура #Справочники #Сравнение конфигураций #Средний заработок #Средства бюджета #Стандартная подсистема #Статус заказа #Статьи расходов #Строка «Касса (ККМ)» #Строка массива #СУБД #Сумма взаиморасчетов #Сумма долга #Сумма налога #Сумма НДС #Сумма по номиналу #Сумма расхождения #Суточные #Схема отчетности #Счет на оплату #Счет-фактура #Таблица значений #Табличная часть #Табличная часть обработки #Табличное поле #Таможенные пошлины #Таможенный сбор #Текстовый формат #Текущая дата #Текущая Строка #Территориальная привязка #Территориальные рамки #Тестирование 1С #Техническое задание #Технологическая платформа 1С #Технологический журнал #Тип данных #Тип свойства #Тип строки #Типовой механизм #Типы данных ссылки #Товарная номенклатура #Толстый клиент #Тонкий клиент #Торговое оборудование #Транспортная логистика #Требование долга #Трудовая книжка #Убытки #Уведомление #Увольнение сотрудника #Удержание алиментов #Универсальные коллекции #Уникальный идентификатор #Управление проектами #Управленческий учет #Управленческое взаимодействие #Условие предоставления скидки #Условия труда #УСН #Установка цен номенклатуры #Учет #Учет #Учет взаиморасчетов #Учет времени #Учет денежных средств #Учет зарплаты #Учет затрат #Учет НДС #Учет рабочего времени #Учет серий #Учет финансов #Учетная политика #Учетная политика организации #Ущерб #Файл #Файл обмена данными #Файловая база #Файловое хранение #Файлы обмена #Физический ключ #Фиксированный налог #Финансовый результат #Финансовый учет #Форма #Форма ввода #Форма выбора элемента #Форма доверенности #Форма отчетности #Форма списка документов #Форма файла XML #Формат MicrosoftExcel #Формат даты #Формат потока #Формирование документа #Формирование заказов #Формирование отчета #Формирование отчета #ФСС #Функционал МРМ #Функциональная опция #Х-точка #Характеристики Товаров #Хозяйственная операция #Хранение #Хранение информации #Хранение товара #Хранилище настроек #Хранилище файлов #Хранить историю изменений #Цена номенклатуры #Ценовая политика #Ценообразование #Центральный узел #Чек ККМ #Чтение #Шаблон #Шаблон обновления #Шапка отчета #Шифрование #Штрих-код #ЭДО #Эквайринговая операция #Экзамен 1С #Экспорт товаров #Экспортная процедура #Эл. больничный #Электронная подпись #Электронная таблица #Электронная трудовая книжка #электронные подписи #элемент справочника #Элемент языка #Элементы номенклатуры #ЭЛН #Этикетка #ЭЦП #Язык 1С #Язык программирования #Яндекс-диск или Google-диск #Яндекс.Касса 1С под Linux 1С:УНФ Email или телефон Детализация платежа Работа с объектами в 1С тип да файлов Функциональные опции в 1С
Услуги программиста 1С
Получите специалиста  
для решения всех задач
в области 1С
Программы 1С
Цены и подробное описание программ 1С:Предприятие 8.