ERP для монтажа и поддержки комплексных систе...
-

ERP для монтажа и поддержки комплексных систем безопасности

0
6336
24.05.2016 Олег Демиденко
  Специалисты компании «Кодерлайн» использовали возможности системы 1С:ERP для монтажа и поддержки комплексных систем безопасности. Заказчик проекта – ООО «Эскорт-Центр» http://www.escort-center.ru , крупная монтажная организация, главное направление деятельности которой – создание интегрированных систем безопасности крупных объектов «под ключ», в их числе государственные границы, московское метро, ядерные и военные объекты.   
     
 

Описание возможностей системы 1C:ERP 

 
 

Важными задачами для заказчиков в проектно-монтажном бизнесе являются:

  • детальное планирование бюджетов

  • учет фактических расходов в разрезе проектов

Здесь требуется достигнуть следующих целей:

  • заранее спланировать необходимые денежные средства для реализации проекта;

  • синхронизировать работы с заказчиком и поставщиками и подрядчиками.
 
 
Эта цель вытекает из предыдущий - актировать работы субподрядчиков безопасно только после актирования с заказчикам. Оплаты подрядчикам также желательно предусмотреть уже из денег заказчика, минимизировав отток денежных средств на реализацию проекта.
 
     
 

В рамках управления закупками оборудования, необходимого для выполнения проектных работ, реализован обособленный учет оборудования под разные объекты:

  • обеспечена резервирование оборудования, купленного под определенные нужды. Это позволяет защитить складские остатки от посягательств других сотрудников, поздно вспомнивших о необходимости инициировать закупку;

  • обособленный учет оборудования позволяет точно определять себестоимость разных объектов, т.к. закупочные цены могут иметь индивидуальные скидки и варьироваться для одного и того же оборудования, закупаемого для разных целей.
 
 
     
 

Особенностью компании «Эскорт-центр» является производство собственных систем безопасности - от управляющих блоков для комплексных систем безопасности до автоматизированных сейфовых хранилищ с электронным контролем доступа.

О производстве собственных систем безопасности можно прочитать ЗДЕСЬ 
 
     
 

Реализованы:

  • учет закупаемого и производимого оборудования и материалов по серийным номерам, от закупки до передачи заказчику. В производстве также отслеживаются серийные номера вплоть до отдельных блоков;

  • учет поступления оборудования в ремонт;

  • все затраты на ремонт - от работы сервис-инженеров до транспортных расходов;

  • затраты на ремонт привязываются к объекту и позволяют оценить совокупную рентабельность с учетом затрат на сервис.
. Аналогично и доходы от постгарантийного сервиса также можно отнести на общую рентабельность объектов. 
 
     
  Срок выполнения проекта: всего 4 месяца от начала проекта до начала работы в системе   
     
 

В рамках проекта внедрены:

  • сквозной учет затрат по объектам(договорам), на которых производятся строительно-монтажные работы;

  • бухгалтерский учет, включая восстановление НДС по госконтрактам, которые задним числом разрешили реализовать без НДС;

  • кадровый учет и расчет ЗП, включая разделение затрат по оплате труда (по окладу) между видами работ, в которых участвовал сотрудник;

  • планирование и учет производства собственных изделий (контрольные модули системы безопасности);

  • сервисное гарантийное и постгарантийное обслуживание, с учетом понесенных дополнительных расходов в рентабельности ранее выполненных работ
 
     
  Если есть вопросы по внедрению 1С: ERP – обращайтесь!
 
     
  Олег Демиденко,
руководитель отдела внедрения ООО «Кодерлайн»
 

Задать вопрос автору статьи
Тема вопроса*
Ваше имя*
E-mail или телефон*
Ваш вопрос*
 

Добавить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Услуги программиста 1С
Получите специалиста
для решения всех задач
в области 1С
Программы 1С
Цены и подробное описание программ 1С:Предприятие 8.