04.03.2026 Сергей Васин 440
Краткий обзор возможностей 1С:УТ 11.5 на прим...

Содержание:

1.    Роль автоматизации и удобства интерфейса в современных программных решениях 1С

2.    Возможности подсистемы Закупки в 1C:Управление Торговлей для управления закупочным процессом  

   

1.    Роль автоматизации и удобства интерфейса в современных программных решениях 1С

 

Развитие автоматизации бизнес-процессов с одной стороны упростило управление таковыми. Теперь не нужно как раньше перебирать тонны бумаг, чтобы выполнить простейшее действие. С другой стороны, усложнилось понимание функциональности программного обеспечения. Появилось множество управляющих элементов в пользовательском интерфейсе. Во многих случаях проблема понимания последовательности действий в программе вышла на первое место. Теперь разработка программного обеспечения должна учитывать такие неудобства. Ликвидация таких сложностей для пользователя становится одной из главных целей.


Программные решения 1С, учитывая многолетний опыт пользователей в разных сферах бизнеса, предоставляют обширные возможности в ведении учетной деятельности. Простота использования, нацеленность на пользователя позволяют таким решениям как 1С:Управление Торговлей 11.5 удовлетворять самые разнообразные пожелания.  

 

2.    Возможности подсистемы Закупки в 1C:Управление Торговлей для управления закупочным процессом

 

На примере подсистемы Закупки программного решения Управление Торговлей можно видеть, как без особых сложностей построить управление закупочным процессом. Система дает возможность регистрировать события с помощью документов закупки. Можно используя только их учитывать поступление товаров и услуг. Для этого не нужно делать много действий. Документы постепенно будут накапливаться, отчеты будут показывать необходимую информацию. Однако не будет возможности увидеть зависимости и причины таких действий. Почему мы оформили поставку? Какие документы связаны с этим процессом? По какой поставке оплатили поставщику?


Чтобы подобные вопросы имели ответ, можно построить весь учетный процесс вокруг документа Заказ поставщику. В купе с соглашениями и договорами можно, например, настроить условия поставки, определить номенклатуру, задать порядок взаиморасчетов. В командной панели есть возможность создания связанных документов на основании заказа, отражающих, например, приобретение товара, оплату и т.п. С помощью отчетов, которые можно посмотреть, не выходя из заказа, доступна вся оперативная информация, связанная с этим заказом. Отчет Связанные документы покажет все документы, оформленные по нему.


Помимо простой поставки подсистема Закупки позволяет регистрировать специфические процессы и связанные с ними объекты закупочной деятельности. Например, расхождения в количестве или качестве при поставке товаров, регистрацию товаров без сопроводительных документов (Неотфактурованные поставки) или сопроводительных документов без товара (Товары в пути), импортные закупки, включая поставки из ЕАЭС с оформлением всех необходимых таможенных документов, прием на ответственное хранение, работу с возвращаемой (многоборотной) тарой, контроль в обеспечении потребностей предприятия. А если нужно сопоставить свою номенклатуру с номенклатурой поставщика или обработать цены поставщика, то и здесь проблем не будет.


Ведение закупочной и иной деятельности, связанной с торговлей, в программном решении Управление Торговлей закрывает множество пользовательских потребностей. Все перечисленные и другие возможности доступны «из коробки». Ну а если не будет хватать какого-то функционала, то есть всегда возможность его расширить. Благо гибкость платформы 1С позволяет это делать.

 

Специалист компании ООО "Кодерлайн"

Сергей Васин

 

 

Наши проекты

Внедрение ПП "1С:Корпоративный инструментальный пакет 8" в ООО «Торговый Дом Факел»
ООО «Торговый Дом Факел»

Отрасль:
Производство

Внедренное типовое решение:
1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2

Различная отраслевая специфика:
- Переработка давальческого сырья
- Уче...

Внедрение «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ» в компании «Мостехника»
ООО «Мостехника»

Отрасль:
Торговля

Внедренное типовое решение:
1С:Бухгалтерия ПРОФ

Документооборот (ECM):
- Учет рабочего времени;
Управление персоналом и ка...

ООО «Аэроэкспресс»
ООО «Аэроэкспресс»

Отрасль:

Внедренное типовое решение:
1С:ERP. Управление холдингом

· Планирование закупок · Управление закупочными процедурами, включая 223 ФЗ ...

ООО «Иви.ру»
ООО «Иви.ру»

Отрасль:
Медиаиндустрия

Внедренное типовое решение:
1С:Управление корпоративными финансами

Подсистема казначейства
Модуль бюджетного контроля по ДДС ...

Автоматизация документооборота в компании ООО "Ликард"
ООО «Ликард» (ОАО ЛУКОЙЛ)

Отрасль:
Нефтесервис

Внедренное типовое решение:
1С:Документооборот КОРП

- Отказ от бумажного документооборота, от громоздких систем на базе офисного...

Московский филиал ООО «Авиакомпания «Икар»
Московский филиал ООО «Авиакомпания «Икар»

Отрасль:
Авиаперевозки

Внедренное типовое решение:
1С:Зарплата и управление персоналом

Управление персоналом и кадровый учет (HRM) Кадровый учет Расчет зарплаты Рег...

ООО «ЛукБелОйл»
ООО «ЛукБелОйл»

Отрасль:
Нефтегазовая отрасль

Внедренное типовое решение:

- Обследовании бизнес-процессов «Документооборот», «Казначейство и Бюджети...

ООО "НЦКТ"
ООО "НЦКТ"

Отрасль:
Профессиональные услуги

Внедренное типовое решение:
1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ

Взаиморасчеты с покупателями
Автоматизация бизнес-процессов...

Филиал ГлавУпДК при МИД России фирма «Инпредкадры»
Филиал ГлавУпДК при МИД России фирма «Инпредкадры»

Отрасль:
Государственное управление

Внедренное типовое решение:
1С:Бухгалтерия

- Расчеты с контрагентами;
- Управленческий учет;
- Формирование отраслев...

Внедрение ПП "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" в ООО Фирма «Бисер»
ООО фирма «Бисер»

Отрасль:
Производство

Внедренное типовое решение:
1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ

Финансы, управленческий учет, мониторинг показателей:
- Налоговый учет...

Внедрение блока расчета себестоимости РАУЗ в 1С:УПП 8
ООО «Пелигрин Матен»

Отрасль:
Производство

Внедренное типовое решение:
1С:Управление производственным предприятием

– Оформление заказов покупателей;
– Взаиморасчеты с покупателями;
– О...

Оптимизация производительности системы
ЗАО ИД «Комсомольская правда»

Отрасль:
Медиа

Внедренное типовое решение:
1С:Бухгалтерия

- Оптимизация производительности системы, в том числе сервера Postgre. ...

Наши соц. сети

Telegram-канал «Koderline 1С» Группа в Вконтакте «Кодерлайн КОРП» Rutube

Остались вопросы - обратитесь к нам!

Впишите свои Имя и Телефон, чтобы мы ответили на все интересующие Вас вопросы.
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Сообщение