Аккредитация поставщиков в 1С:Управление холд...
-

Аккредитация поставщиков в 1С:Управление холдингом 8 Часть 3. Действия поставщиков

0
4972
09.03.2021 Ольга Анучина

Содержание:

1.       Личный кабинет поставщика в 1С:Управление холдингом 8

2.       Анкетирование поставщиков в 1С:УХ 


1.       Личный кабинет поставщика в 1С Управление холдингом 8


Для коммерческих организаций, не сотрудничающих с электронными торговыми площадками в РФ (ЭТП), в прикладном решении Управление холдингом 8 существует возможность предоставления личного кабинета поставщика для целей:

1. прохождения процедуры аккредитации поставщиков: предоставления документов, заполнения форм документов аккредитации и др;

2. мониторинга текущего статуса аккредитации;

3. отслеживания взаиморасчетов по заключенным договорам.


Для прохождения аккредитации поставщика должны быть инструкции по работе с личным кабинетом. Для отображения инструкций в 1С:Управление холдингом 8 их необходимо вложить в справочник «Регламентные документы для личного кабинета».


Добавление файлов в справочник

Регламентные документы для личного кабинета в 1С:Управление Холдингом 8


Добавление файлов в 1С:УХ возможно при нажатии кнопки «Добавить». Также к файлу есть возможность добавить дополнительное описание в поле «Пояснение». После заполнения формы требуется «Записать и закрыть».


Добавление файлов в справочник в 1С

Добавление файлов в справочник в 1С:Управление Холдингом 8


Все добавленные в данный документ файлы будут отражаться у всех потенциальных поставщиков в их личном кабинете.


Есть возможность удалять документы из личного кабинета поставщиков. Это происходит стандартным для Управление холдингом 8 способом – через щелчек правой кнопкой мыши по строке с файлом и нажатием «Пометить на удаление / Снять пометку».


Удаление документов из личного кабинета поставщиков

Удаление документов из личного кабинета поставщиков в 1С:Управление Холдингом 8 


2.       Анкетирование поставщиков в 1С УХ


При анализе потенциальному поставщику отправляется e-mail со ссылкой на личный кабинет, логин и пароль.


По ссылке у поставщика открывается анкета, которую ему необходимо заполнить.

После того, как для оценки потенциальный поставщик заполнит анкету и нажмет записать, в контуре 1С Управление холдингом 8 появится заполненная анкета поставщика.


анализ поставщиков в 1С:Управление Холдингом 8

Анкета поставщиков в 1С:Управление Холдингом 8


Результат анализа поставщиков в 1С:Управление Холдингом 8

Результат анализа поставщиков в 1С:Управление Холдингом 8


Ответственный менеджер отправляет полученную анкету на согласование для завершения поиска потенциальных поставщиков.


Утверждение анкеты поставщика в 1С

Результат анализа поставщиков в 1С:Управление Холдингом 8

   

После утверждения документа:

1.      в системе 1С:УХ появляется новый внешний пользователь, у которого будет свой логин и пароль (по кнопке «Создать пользователя»);

2.      назначается куратор поставщика (после заполнения поля «Ответственный за поставщика»), информация отражаться у поставщика в Личном кабинете.


Утверждение анкеты поставщика

Утверждение анкеты поставщика в 1С:Управление Холдингом 8


Поставщик оповещается о предоставлении доступа в Личный кабинет пользователя через систему «Оповестить поставщика об утверждении».


Сообщение на почту

Оповестить поставщика об утверждении в 1С:Управление Холдингом 8


На указанный в анкете поставщика e-mail упадет сообщение с преднастроенным содержанием.


Например:


Сообщение на почту при поиске потенциальных поставщиков

Сообщение на почту при поиске потенциальных поставщиков


Специалист компании «Кодерлайн»

Ольга Анучина

 

Задать вопрос автору статьи
Тема вопроса*
Ваше имя*
E-mail или телефон*
Ваш вопрос*
 

Добавить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Услуги программиста 1С
Получите специалиста
для решения всех задач
в области 1С
Программы 1С
Цены и подробное описание программ 1С:Предприятие 8.