Новости компании

Отдельное внимание договорам на ИТС

Об ИТС
27 Марта 2015

     Сотрудники компании "Кодерлайн" – участники состоявшегося в Москве Большого партнерского семинара 1С отмечают, что помимо слова "кризис" еще чаще звучало упоминание ИТС. Причем разговор шел не только на специализированной секции "Информационно-технологическое сопровождение пользователей 1С:Предприятия (1С:ИТС)", но и на других секциях, на вернисаже, в кулуарах. Партнеры говорили об итогах и перспективах развития направления, делились опытом по продвижению и продаже ряда сервисов для пользователей "1С", уделили внимание совместной работе фирмы "1С", партнеров и пользователей с Порталом ИТС в целях генерации заявок пользователей на ИТС и сервисы. И все это с одной целью – обеспечить пользователям бесперебойную работу программ 1С, получение консультационных и информационных услуг по вопросам ведения учета и работе в программах 1С. 

     – Идею о важность развития данного направления – предоставления пользователям возможности работать в своей программе максимально эффективно, быстро и удобно с помощью Договора "1С: ИТС" мы воспринимаем как должное, поскольку занимаемся этим с момента создания нашей компании, как франчайзи 1С, – заметила  менеджер по работе с корпоративными клиентами компании "Кодерлайн" Христина Лепих. – При этом мы постоянно напоминаем нашим клиентам о преимуществах официального заключения договоров на ИТС.
    
     Преимущества такие:
* легальные обновления, которые учитывают последние изменения в законодательстве и шаблонах по ведению учета и формированию отчетности (позволяют снизить налоговые риски предприятия, сэкономить рабочее время персонала бухгалтерии);
* новые функциональные возможности (работа в программе будет более производительной, т.е. будет занимать меньше времени и сил, а также Вы будете идти в ногу с изменениями 1С, что позволит Вам легко работать в обновленных версиях 1С);
* доступ к информационной системе 1С: ИТС 24*7 – круглосуточно (возможность всегда быть в курсе новостей, и всегда в нужный момент пользоваться комментариями и консультациями специалистов по вопросам бухгалтерского, налогового и кадрового учета, рекомендации по налогообложению хозяйственных операций, пошаговыми инструкциями по их отражению в программе, инструкции по составлению бухгалтерской, налоговой отчетности и отчетности по страховым взносам);
*  интеграция информационной системы ИТС с программой "1С" (работа с привычным интерфейсов с быстрым переходом непосредственно из программы на сайт its.1c.ru);
* комплекс сервисов и услуг, что входят в состав ИТС (услуги, предоставляемые фирмой "1С", а также компанией "Кодерлайн").

    Как заметила Христина Лепих, разъяснения клиентам в ходе личного общения и оперативные ответы на их вопросы привели к росту количества заключенных договоров компанией "Кодерлайн". Если в феврале 2014 года (старт работы компании) был заключен один договор, то в марте 2015 года – уже 40 договоров. 

     – Самый популярный – сервис уровня ПРОФ, – сказала менеджер. – О его преимуществах можно рассказывать долго, и все же самое важное – это возможность получить квалифицированную помощь по кадровым вопросам, бухгалтерского и налогового учета, юридические консультации, не выходя из программы 1С. Можно задать вопрос аудитору и получить исчерпывающий ответ. Система ИТС ПРОФ позволяет в любой момент отследить все изменения в законодательстве. 

     С января нынешнего года фирмой "1С" по результатам обсуждения с партнерами было принято решение об увеличении цены на 1С:ИТС. Для смягчения ситуации фирма предложила такой вариант – до 28 февраля заключать договоры на ИТС по старым, рекомендованным ценам 2014 года.  При этом заключаемый договор 1С:ИТС мог начинаться с любого месяца текущего года. Воспользовались этим выгодным предложением 15 компаний-клиентов "Кодерлайн".

     На данный момент в компании прорабатывается стратегия усовершенствования работы в данном направлении, исходя из собственного опыта и рекомендаций фирмы 1С.