Новости компании

Слушатели «IT-Академии» успешно сдали сертификационный экзамен

О компании
15 Апреля 2016

По итогам двух месяцев обучения в «IT-Академии», организованной компанией «Кодерлайн-Украина» во Львове, слушатели успешно сдали сертификационный экзамен «1С:Профессионал» на знание платформы «1С:Предприятие 8.3». Его сдача было обязательным условием при наборе слушателей в январе текущего года.

Напомним, что главной целью организации бесплатных курсов была подготовка программистов 1С для работы в компании. По результатам собеседования отобрали десять человек, которые приступили к обучению в феврале. В первый месяц упор был сделан на базовые теоретические знания курса 1С. По его итогам оставили шесть слушателей. Второй месяц обучения был посвящен решению практических задач оперативного учета на базе типового решения «1С:Управление торговлей 11» и на платформе. Как уточнила руководитель курсов, сертифицированный преподаватель ЦСО, сотрудник «Кодерлайн» Марьяна ЛУЦИШИН,два курса были взяты для того, чтобы слушатели в дальнейшем могли выбрать наиболее подходящий для каждого из них вариант – кому-то ближе консультирование, а у кого-то лучше получается программирование (то есть в приоритете более техническое направление).

Начавшийся в апреле следующий этап будет посвящен изучению базиса и подготовке к сертификации, а также практической работе по выбранному направлению, поэтому слушатели заняты полный рабочий день в офисе компании. Руководитель курсов выполняет лишь роль координатора, отвечает на вопросы, обсуждает сложные моменты.

Слушатели, выбравшие направление консультирования, самостоятельно готовятся к сдаче экзамена «1С:Профессионал» на знание программы «1С:Управление торговлей» и «1С:Специалист-консультант» по этому же продукту. Результаты сертификации станут основой для приема на работу в компанию.

Слушатели, выбравшие направление по платформе, сейчас проходят онлайн-курс по подготовке к экзамену «1С:Специалист» и получают небольшие задачи из корпоративной программы по разработке нетиповых решений под наблюдением опытных коллег. По итогам подобной практической работы также будет принято решение о приеме на постоянную работу. И уже сейчас есть планы по привлечению стажеров к непосредственному выполнению задач у клиента.

То есть вариант подготовки специалистов для компании посредством обучения на подобных курсов оправдывает себя: новички получают теоретические знания и практический опыт от знающего специалиста. Свой опыт приобретает и руководитель курсов, так как первый раз выступает в такой роли. «Все покажут результаты сдачи экзаменов по итогам полного курса обучения», - уточнила Марьяна Луцишин.