Новости компании

День программиста отметили во Львове

Досуг
24 Сентября 2015


     День программиста удачно припадает на теплые сентябрьские дни, что в наших широтах дает возможность отметить этот профессиональный праздник выездом на природу. Программисты Львовского офиса компании "Кодерлайн" и поддерживающие их коллеги в минувшие выходные дружно отправились на базу отдыха "Чарівна долина", чтобы вместе замечательно провести время в неформальной обстановке и заодно закрыть летний сезон. 

     По приезду на базу успели сделать общий снимок, и сразу приступили к обустройству. Работы хватило всем – накрывали стол, искали дрова, играли в "тарелку". 

     После легкого перекуса и произнесенных тостов в адрес наших программистов настало время "свободного полета". Кто-то отправился измерять глубину ближайшего озера и температуру воды в нем, кто-то оттачивал удары ракеткой, а кто-то от души напрыгался на батуте. 
     Было много желающих пострелять в тире и надо заметить, что метких стрелков среди нас предостаточно.

     Веревочный парк пользовался особой популярностью – не остановили ни цена за аттракцион, ни отсутствие подходящей одежды и навыков. Всё компенсировалось поддержкой коллег и неведением, что ждет после того, как пристегнул карабин и сделал первый шаг на канат. К счастью, обошлось без травм, а синяки, ссадины, дрожащие руки и ноги на следующий день – это уже мелочи. 

     После двигательной активности все проголодались и потянулись к столу, чтобы подкрепиться, благо к этому времени ответственные коллеги позаботились о шашлыке – он получился отменным! А главное – его было много, предлагали тазиками) 

     Руководитель компании Андрей Бербека прямо с самолета приехал на базу с огромным тортом и ящиком шампанского. 
     Коллектив встретил шефа аплодисментами и на память о его прошедшем Дне рождении вручили подарок в не менее огромной коробке – чайный и кофейный наборы кружек с фотографиями коллективов уже существующих офисов компании и с наименованиями стран/городов, где хочется видеть новые офисы. Вот такой перспективный подарок!

     Веселые и довольные, с песнями вернулись домой. День программиста удался!

     Огромное спасибо организаторам – руководству за материальное обеспечение мероприятия, Ирине Вовк и ее добровольным помощникам за воплощение в виде комфортабельного автобуса, базы отдыха, продуктов, музыки и всего прочего, что дало возможность славно провести время.

     Спасибо Алесе Гарасимович, Анне Войлоковой, Алине Стахив, Дмитрию Кривяку за фотографии.

     И всем коллегам – спасибо за компанию! До новых общих встреч!)

       Напомним, что День программиста празднуется в мире на 256-й день года — 13 сентября, а если год високосный — 12 сентября. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта, а также это максимальная степень числа 2, которая меньше количества дней в году — 365.