Новости компании

1С:Кабинет сотрудника – новинка фирмы «1С» для упрощения коммуникации между бухгалтерией и другими сотрудниками компании

Новости 1С
28 Августа 2020

Взаимодействие бухгалтеров с другими сотрудниками компании – это, зачастую, нескончаемая бумажная волокита и тонны запросов, обработка которых отнимает уйму времени как у одной, так и у другой стороны. По этой причине специалисты 1С разработали «1С:Кабинет сотрудника» – новый продукт, призванный упростить сообщение между бухгалтерией и коллегами, сделать его быстрым и удобным.

Работая в личном «Кабинете», сотрудник сможет:

  • моментально просмотреть все данные о зарплате, увидеть свой расчетный лист и подтвердить его получение (тем самым избавив бухгалтера от необходимости печатать и раздавать их);

  • оформить заявление на отпуск, а также проконтролировать количество оставшихся отпускных дней;

  • документально оформить отсутствие на рабочем месте по любым другим причинам;

  • самостоятельно корректировать личные данные (бухгалтеру останется только подтвердить изменения в системе 1С);

  • запросить у бухгалтерии или кадрового отдела все необходимые справки, «не отходя от кассы».

Все заявления и расчеты, внесенные в «Кабинет», автоматически появятся и в базе 1С, так что их не придется отправлять по электронной почте или распечатывать.

В скором времени функционал сервиса будет расширяться. Планируется добавление командировок, учета рабочего времени, оценки и обучения сотрудников и даже ленты новостей компании.

О защите данных

Работа в «Кабинете сотрудника» не требует непосредственного доступа к базам 1С. Данные, которые будут доступны для сотрудника, выбираются при настройке сервиса. Кроме того, при каждом входе система требует от пользователя обязательной авторизации.

Подключение и поддержка

На данный момент «Кабинет сотрудника» доступен в версиях ПРОФ и КОРП конфигураций «1С:Зарплата и управление персоналом» и «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения». Однако вскоре планируется расширить круг программ, поддерживающих работу с сервисом. Актуальный список ПО, с которым сочетается «1С:Кабинет сотрудника», можно просмотреть на портале ИТС.

Кроме всего прочего, сервис можно протестировать перед покупкой. Тестовый период длится 45 дней, и не ограничивает пользователя лимитом подключенных кабинетов. Для его активации необходимо нажать кнопку «Подключить» на стартовой странице программы. Подробная инструкция по подключению также доступна на портале ИТС.

Если в распоряжении пользователя имеется несколько оплаченных лицензий, максимальной количество кабинетов суммируется. Например, приобретая две лицензии «1С:Кабинет сотрудника 50» на определенный период, пользователь получит сто кабинетов.

В случае прекращения оплаты более чем на 60 дней данные о личных кабинетах сотрудников удаляются автоматически. Для восстановления придется повторно загрузить их из программы 1С. При своевременном продлении лицензии данные могут храниться неограниченное количество времени.