Вернуться к списку
Модуль 1C:EDI для обмена документами с торговыми сетями

31 мая 2021 фирма 1С выпустила информационное письмо №28360 о выпуске ознакомительной версия продукта "Модуль 1C:EDI" для работы c сервисом 1С:EDI.

 

Что представляет собой сервис 1С:EDI? Аббревиатура EDI (Electronic Data Interchange) в переводе с английского язіка обозначает электронный обмен информацией. По сути, это процесс конвертации и обмена данными между организациями. Наиболее востребованным данный сервис будет в компаниях, где в текущей работе задействован большой поток документов. Например, в ретейле, где торговые сети просят поставщиков обмениваться с ними данными по EDI. На уровне законодательства у нас пока нет такого стандарта, но очень часто ритейлеры жестко ставят вопрос о его обязательном использовании.

 

Данный сервис поможет избежать ошибок, которые возникают при ручном вводе информации, и сократит время обработки документов. Включить его в свою работу смогут компании, которые подключились к Docrobot (E-COM) и используют электронные документы стандарта EDI. Docrobot (E-COM) – это облачный провайдер, который обеспечивает связь между торговой сетью и ее поставщиками, а также между торговой сетью и логистическими компаниями.

 

С помощью "Модуля 1C:EDI" можно проследить всю цепочку документов по каждому заказу в компании. Сотрудники смогут увидеть, на какой стадии обработки находится заказ и что нужно сделать с ним дальше. Сейчас в модуле реализована строгая последовательность: «Заказ → Ответ на заказ → Уведомление об отгрузке → Уведомление о приемке → УПД».

 

Интеграция модуля 1С:EDI 


"Модуль 1C: EDI" работает с 1С:ERP 2.5 и 2.4, с программой 1С:Комплексная автоматизация в версии 2.5, а также конфигурациями 1С:Управление торговле» редакций 10.3 и 11, 1С:Бухгалтерия версии 3, 1С:УНФ и 1С:УПП 1.3.

 

"Модуль 1C:EDI" работает в качестве подключаемого расширения для конфигураций платформы 1С:Предприятие версии 8.3 и для приложений, работающих в сервисе 1С:Фреш.

 

Как внешняя обработка 1C:EDI работает с платформой 1С:Предприятие версии 8.2 при включении режима совместимости.

Свежие новости
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ СТАТЬИ