Вернуться к списку
1C:EDT Start – новый дистрибутив для разработчиков конфигураций и плагинов.

Десятого июля «1С» опубликовали в блоге «Заметки из Зазеркалья» анонс нового инструмента для разработчиков 1C:EDT – 1C:EDT Start.

1C:EDT Start – это своего рода инструмент централизованного управления проектами 1C:EDT, предназначенный для упрощения труда разработчиков и хранения в одном месте всех проектов, связанных с 1C:EDT: настроенных конфигураций 1С:Предприятия и плагинов.

Сегодня разработчики вынуждены всегда обращать внимание на то, какая именно сборка 1C:EDT используется для создания конфигурации или на какой версии Eclipse разрабатывается плагин EDT. Именно в этом заключается польза 1C:EDT Start – инструмент собирает воедино всю информацию проектах. То есть, отыгрывает роль своеобразного лаунчера для разработчика.

Приложение 1C:EDT Start поддерживает функцию автообновления версий продукта, для чего необходимо авторизоваться в ИТС. Однако, в качестве среды разработки могут использоваться определенные версии 1C:EDT и Eclipse с заданными настройками.

В скором времени «1С» планируют сделать продукт главным инструментом для работы с проектами. Дистрибутив 1C:EDT также будет доступен как альтернатива новому решению. Кроме того, в 1C:EDT Start планируется добавить еще и среду разработки 1С:Исполнителя.


Свежие новости
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ СТАТЬИ