Вернуться к списку
"1С:Аналитика" – новый компонент платформы "1С:Предприятие"

Фирма "1С" сообщила о выпуске нового компонента платформы "1С:Предприятие 8" - "1С:Аналитика". Сейчас продукт будет проходить открытое бета-тестирование.


Как сообщают специалисты фирмы "1С", "1С:Аналитика" - это интерфейс для систем управления и учета. Он упрощает процесс быстрого построения аналитических отчетов и интерактивного анализа данных "на лету" в информационной базе "1С:Предприятия 8". "1С:Аналитика" в первую очередь предназначена для сотрудников компаний, занимающихся анализом продаж, рентабельности, оборота товаров и других ключевых показателей деятельности компаний.


"1С:Аналитика" позволяет пройти цепочку от общих аналитических данных до конкретного документа в информационной базе "1С:Предприятия 8". Просматривать полученные отчеты можно через браузер на компьютере или на мобильном устройстве. "1С:Аналитика" является отдельно поставляемой частью платформы "1С:Предприятие 8".


Также меняется лицензирование двух компонентов платформы "1С:Предприятие 8", которые активно используются при работе с "1С:Аналитикой":


1.     "Дата акселератор", который представляет собой СУБД, хранящую и обрабатывающую данные в оперативной памяти компьютера и оптимизированную для выполнения аналитических отчетов. "Дата акселератор" входит в состав платформы "1С:Предприятие 8". Использование "Дата акселератора" возможно только совместно с "Механизмом копий баз данных".


2.     "Механизм копий баз данных", который позволяет для выбранных объектов метаданных создавать копию данных на доступной по сети СУБД и в некоторых случаях автоматически перенаправлять туда обращения к данным во время работы конфигурации. "Механизм копий баз данных" входит в состав платформы "1С:Предприятие 8".


С 3 июня 2020 года началось открытое бета-тестирование новых функциональных возможностей. В нем могут принять участие партнеры фирмы "1С" и пользователи продуктов "1С:Предприятия 8" версий ПРОФ и КОРП, у которых есть действующий договор 1С:ИТС.

Свежие новости
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
ПОЛУЧАТЬ СВЕЖИЕ СТАТЬИ