29.09.2020 Васильченко Ольга 8429
Обзор 1С Аналитика

Содержание:

1.       Что представляет собой программ 1С 8.3 Аналитика

2.       Режимы работы 1С Аналитика

3.       Создание диаграмм в 1С Аналитика  


1.   Что представляет собой программ 1С 8.3 Аналитика


Программа 1С 8.3 Аналитика – это новый компонент платформы 1С 8.3 Предприятие. Она содержит различные специфические инструменты, которые используются для создания различных аналитических отчетов на базе различных данных. Также программа предназначена для интерактивного анализа и управленческого учета в 1С в режиме реального времени. Данные преподносятся в агрегированном виде по различным статьям.

 

Программа устанавливается как на компьютер, так и на мобильные устройства на платформы Android и iOS. В приложении пользователь получает прямой доступ к данным без необходимости использования программ-посредников.

 

Кому будет полезна программа 1С:Аналитика?

Программа будет интересна большому спектру специалистов, которые занимаются анализом данных предприятия (динамики продаж, рентабельности, оборота товаров и т.д.).

 

Встроенные диаграммы в 1С и дашборды позволяют создавать максимально точные результаты анализа по разным параметрам. Программа 1С 8.3 Аналитика имеет возможность гибкой настройки аналитических пластов, групп и фильтров. Обработка даже больших объемов информации происходит в режиме реального времени и в максимально короткий срок.

 

Полученные аналитические данные могут использовать руководители предприятия, начальники подразделений, менеджеры высшего звена для ознакомления с реальным положения дел и коррекции производственной и коммерческой стратегии.  


2.   Режимы работы 1С Аналитика


1С Аналитика отличается удобным интуитивным интерфейсом, поэтому каких-либо дополнительных знаний или навыков для работы не требуется. Программа позволяет построить диаграммы в 1С с нуля, на базе введенных данных, работать с созданными ранее диаграммами, анализировать информацию на разных уровнях.

 

Программа работает в трех режимах:

 

1. Рабочий стол, на котором располагаются поля создания, поиска и просмотра диаграмм и дашбордов;

 

обзор 1С


2. Просмотр и редактирование диаграмм в 1С – данный режим используется для просмотра введенной в диаграммах информации, их раскрытия по разрезам, модификации фильтров и введенных данных, изменения видов графиков;

 

диаграммы 1С


3. Просмотр и редактирование дашборда применяется для отбора состава диаграмм на дашборде; этот инструмент позволяет определить, какие элементы будут использоваться для оформления, модификации фильтров информации, открытия отдельных диаграмм, которые входят в дашборд.  


Просмотр и редактирование дашборда 1с


4.   Создание диаграмм в 1С Аналитика



Для редактирования диаграммы в 1С пользователю нужно только перетянуть факты и данные, после чего выбирает необходимые значения и параметры графиков посредством фильтров.


Создание диаграмм в 1С


Однако более опытные пользователи могут работать и в режиме ввода формул представления диаграмм, что обеспечивает еще более тонкую настройку фильтров данных.

 

Использование акселераторов

Для обеспечения скорости обработки данных и равномерного разделения нагрузки на сервер 1С применяются механизмы дата акселератора и Копии БД. Эти два механизма действуют в тесной взаимосвязи и позволяют быстро создавать отчеты без большой нагрузки на систему, чтобы не мешать нормальной работе других пользователей.


 Использование акселераторов 1С 8.3 аналитика


Благодаря акселератору процесс обрабатывания данных и аналитических запросов ощутимо ускоряется. Объемные пласты информации после анализа преподносятся в виде небольшого сгруппированного количества записей. Механизм создан на базе нескольких технологий. Обработка данных, равно как и хранение информации, выполняется непосредственно в оперативной памяти. Использование спецструктур данных позволяет сократить время отработки аналитических запросов.

 

Специалист компании ООО «Кодерлайн»

Васильченко Ольга Игоревна

 

Наши проекты

ООО «ДАФ Тракс Рус» (DAF Trucks Rus)
ООО «ДАФ Тракс Рус» (DAF Trucks Rus)

Отрасль:
Машиностроение

Внедренное типовое решение:
«1С:Управление корпоративными финансами»

- Осуществлена разработка матрицы прав и ролей для финансового подразделени...

Автоматизация подсистемы учета взаиморасчетов с агентами и интернет-магазинами на базе «1С:Управление холдингом 8»
ОАО «Фрейт Линк»

Отрасль:
Логистика и грузоперевозки

Внедренное типовое решение:
1С:Управление холдингом

– Оформление заказов поставщикам;
– Управление отношениями с поставщика...

Московский филиал ООО «Авиакомпания «Икар»
Московский филиал ООО «Авиакомпания «Икар»

Отрасль:
Авиаперевозки

Внедренное типовое решение:
1С:Зарплата и управление персоналом

Управление персоналом и кадровый учет (HRM) Кадровый учет Расчет зарплаты Рег...

Автоматизация интеграции с информсистемами клиентов на базе «1С:Предприятие 8. WMS Логистика. Управление складом»
ОАО «Фрейт Линк»

Отрасль:
Логистика и грузоперевозки

Внедренное типовое решение:
«1С:Предприятие 8. WMS Логистика. Управление складом»

– Управление складскими запасами;
– Оформление заказов покупателей;
– ...

ООО «Лаборатория успеха»
ООО «Лаборатория успеха»

Отрасль:
Общественное и плановое питание, гостиничный бизнес, туризм

Внедренное типовое решение:
1С:Управление холдингом 8

Бухгалтерский учет;
Расчет зарплаты и кадровый учет;...

ЗАО «Ламбумиз»
ЗАО «Ламбумиз»

Отрасль:
Производство картонной упаковки

Внедренное типовое решение:
1С:ERP Управление предприятием 2.0

- Маркетинг;
- Продажи;
- Планирование закупок;
- Закупки;
- Регламенти...

ООО «ПраксисКом»
ООО «ПраксисКом»

Отрасль:
Аутсорсинг бухгалтерских услуг

Внедренное типовое решение:
1С:Управление небольшой фирмой 8 ПРОФ

- Взаиморасчеты с поставщиками
- Учет прихода ТМЦ
- Взаиморасчеты с поку...

АО «РЭП Холдинг»
АО «РЭП Холдинг»

Отрасль:
Энергомашиностроительный холдинг

Внедренное типовое решение:
«1С: Управление производственным предприятием» и «1С:Консолидация ПРОФ»

- Функциональный блок «Консолидированная отчетность РСБУ» - разработка час...

ООО "ТК "Сытый Дом-НН"
ООО "ТК "Сытый Дом-НН"

Отрасль:
Торговля, склад, логистика, транспорт

Внедренное типовое решение:
1С:Управление торговлей 8

Взаиморасчеты с покупателями
Оптовая торговля
Управление складскими за...

ЗАО «Инвестгеосервис»
ЗАО «Инвестгеосервис»

Отрасль:
Нефтесервис

Внедренное типовое решение:
1С:ERP Управление предприятием 2.0

Объемно-календарное планирование производства Автоматизация бизнес-проце...

Разработка функциональных требований к информсистеме на базе «1С:Управление холдингом 8»
ФГУП «СВЯЗЬ-безопасность»

Отрасль:
Охранные услуги

Внедренное типовое решение:
1С:Управление холдингом

- Зафиксировали процессы по блокам бухгалтерского, налогового учета, казнач...

ООО «Фипар»
ООО «Фипар»

Отрасль:

Внедренное типовое решение:
1С:Предприятие 8. ERP Управление предприятием 2

Специалисты «Кодерлайн» внедрили «1С:ERP. Управление предприятием 2» и автома...

Наши соц. сети

Telegram-канал «Koderline 1С» Группа в Вконтакте «Кодерлайн КОРП» Rutube

Остались вопросы - обратитесь к нам!

Впишите свои Имя и Телефон, чтобы мы ответили на все интересующие Вас вопросы.
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Сообщение