Аккредитация поставщиков в 1С:Управление холд...
-

Аккредитация поставщиков в 1С:Управление холдингом 8 Часть 6. Квалификация поставщиков

0
5520
10.03.2021 Ольга Анучина

Содержание:

1.       Проверка документов квалификации поставщиков

2.       Фиксирование решения по выбору поставщика  


1.       Проверка документов квалификации поставщиков


Документ «Квалификация поставщика» предназначен для принятия и фиксирования решения по квалификации поставщика, которая проводится в рамках закупочных процедур.


Данный документ в 1С:Управление холдингом 8 создается непосредственно из лота, так как квалификация проводится под конкретный набор номенклатурных групп, которые потенциальный заказчик заявляет на стадии аккредитации поставщика и указывает как «Номенклатурные позиции поставщика». Есть возможность создания данного документа самим поставщиком из своего личного кабинета (только при условии его аккредитации, полученной ранее). В данном случае во время поиска потенциальных поставщиков каждый из них самостоятельно заполняет документ и прикладывает для этого обозначенные заказчиком документы. После заполнения документа, он попадает ответственному менеджеру заказчика на проверку. Данный документ можно подключить к процессам согласования документов и настраивать в Управление холдингом 8 необходимый для этого маршрут согласования.


После заполнения документа он отправляется на проверку. В разделе «Квалификация поставщиков» ответственный менеджер заказчика (или комиссия) проверяет корректность заполнения документа потенциальным поставщиком.


Раздел «Квалификация поставщиков»

Раздел «Квалификация поставщиков» в 1С:Управление холдингом 8


На закладке «Требования к поставщику лота» есть возможность проверить ответы поставщика, ознакомиться с приложенными поставщиками файлами, там же проставляются флажки «Решение положительное».


Решения по поставщикам

Решения по поставщикам в 1С:Управление холдингом 8  

 

2.       Фиксирование решения по выбору поставщика


На закладке «Основное» в 1С:УХ регистрируется решение по квалификации в реквизите «Решение по документу» через заполнение поля «Принятое решение». Только после заполнения данного поля есть возможность записать, провести и утвердить документ.


Вкладка «Основное» в Квалификации поставщиков

Вкладка «Основное» в Квалификации поставщиков в 1С:Управление холдингом 8


Если решение принимает не единственный ответственный менеджер, а комиссия, то на закладке «Комиссия» перечисляются все члены комиссии, принявшие то или иное решение.


Есть возможность подключить документ в работу по согласованию документации в 1С:Управление холдингом 8 и настроить маршрут согласования.


выбор поставщика в 1C

Статус документа в 1С:Управление холдингом 8


При необходимости из документа можно отправить поставщику оповещение о принятом решении по выбору поставщика.


Оповещение о решении по выбору поставщика

Оповещение о решении по выбору поставщика в 1С:Управление холдингом 8


После квалификации поставщика, при заведении коммерческих предложений к закупочной процедуре, в поле «Контрагент» в 1С УХ будут доступны только квалифицированные поставщики.


Специалист компании «Кодерлайн»

Ольга Анучина

Задать вопрос автору статьи
Тема вопроса*
Ваше имя*
E-mail или телефон*
Ваш вопрос*
 

Добавить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Услуги программиста 1С
Получите специалиста
для решения всех задач
в области 1С
Программы 1С
Цены и подробное описание программ 1С:Предприятие 8.