Лилия ДЫЧКИВ: «Всегда есть чему учиться и к чему стремиться»

Лилия ДЫЧКИВ искала работу и ее удачно пригласили на собеседование на должность менеджера в компанию «Кодерлайн». Первое впечатление у обеих сторон осталось хорошее, нацеленность кандидата на освоение нового материала была замечена, и вот уже полтора года Лиля работает в компании менеджером по работе с корпоративными клиентами. За это время произошло много значимого и интересного, в том числе она сдала экзамен и получила сертификат «1С:Профессионал» по вопросам продаж программ «1С:Предприятие 8» для хозрасчетных организаций, занялась проработкой отрасли нефтесервиса, попробовала себя в качестве наставника для новых сотрудников. Ей есть чем поделиться:

– Когда пришла в компанию, было непросто, не была уверена, что получится, поскольку направление 1С для меня было новым, раньше не сталкивалась с этими программами. Мне хотелось найти себя, поэтому цель была одна: работать и развиваться. И находить время для общения с друзьями, учиться чему-то новому, читать любимые книги – одним словом, успевать везде.

Уверенность и надежду, что смогу освоиться на новой работе и у меня все получится, вселяли поддержка и помощь рядом работающих коллег, доброжелательная атмосфера в коллективе. Изучала материалы, которые присылали, находила ответы сама, спрашивала у более опытных сотрудников.

До сих пор помню ощущение от первого удачного контракта – это здорово мотивирует прикладывать в работе еще больше усилий и шаг за шагом идти к большим результатам, развиваться. Точно знаю: многое можно достичь, если есть желание расти и делать пусть маленькие, но шаги к своей цели, своему развитию. Ключевое слово – делать. Об этом же говорила новым сотрудникам в Червонограде, когда помогала осваивать работу, настраивала на позитив и понимание того, что результат не заставить себя ждать, если активно к нему стремиться. Также акцентировала внимание на важности любить то, что делаешь, верить в себя, проявлять интерес. Тогда и получаться будет на все 100%. Считаю, вера в успех – это уже половина успеха.

Работать с людьми мне всегда интересно, приятно помогать и слышать в ответ теплые слова благодарности. В нашей работе это очень важно – осознавать свою востребованность. За время работы я приобрела отличный опыт общения с людьми. Ушел страх начать разговор, исчезли боязнь и стеснение произнести не те слова, которые от меня ожидают. Можно сказать, что я «разговорилась», появился интерес прорабатывать разные задачи, предоставлять информацию, помогать клиентам решать их проблемы. Вижу в этом возможность для дальнейшего своего развития, освоения новых направлений в работе. Так, сейчас активно занята в развитии перспективного направления – внедрение проектов в компаниях нефтесервисной отрасли. Чувствую большую ответственность и нацелена только на высокие результаты. Это требует терпения, усилий, глубокого понимания специфики отрасли. А также корректного общения, грамотной подачи информации, продуманной организации встреч наших аккаунтов, специалистов с заказчиком. Одним щелчком пальцев не достичь нужного результата. Придется серьезно потрудиться, но именно такой подход меня и привлекает в работе. К тому же есть первые успехи, они окрыляют.



Новости и мероприятия

  • 03.05.2023

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    ЧИТАТЬ
  • 25.04.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    ЧИТАТЬ
  • 30.03.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    ЧИТАТЬ