ООО "НЦКТ"

ООО "НЦКТ"
Продукт
1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ
Автоматизированные функции:
Производственные операции
Автоматизация бизнес-процессов



Посмотреть внедренное решение

Текст отзыва

Автоматизация на базе ПП "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" в ООО "НЦКТ"

Выполнены следующие работы:
Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
Продажа выбранных программных продуктов
Доставка программных продуктов в офис заказчика
Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Автоматизированы следующие функции:
Производственные операции
Автоматизация бизнес-процессов

Сопровождение:
Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
Дополнительная информация о выполненных работах и результатах внедрения

Мы компания ООО "НЦКТ", занимаемся оптовой торговлей компьютерами и комплектующими, периферийными устройствами и программным обеспечением.

Причины автоматизации

Наша компания специализируется на продаже готовых системных блоков, а также отдельных компонентов (материнские платы, процессоры, оперативная память, жесткие диски, видеокарты и прочее). За счет лучшего предложения по цене, мы зачастую выигрываем покупателей у конкурентов.

Чтобы увеличить товарооборот и улучшить контроль за выполнением бизнес-процессов понадобилось провести доработки программных разделов "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ", отвечающих за торговые операции и складской учет.

Процесс автоматизации

Проект модернизации мы доверили молодой компании ООО "Кодерлайн НН". Специалисты разработчика предложили эффективные варианты оптимизации процессов, которые касаются трудоемких задач (работа с клиентами, продажи, склад). Опишем изменения системного функционала "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" и подключение нового оборудования:

  • Структурировали клиентскую базу на основе проведенных банковских транзакций за последний год, чтобы автоматизировать отношения с постоянными заказчиками расходных материалов и техники.
  • Установили в складских помещениях сканеры штрих-кодов (терминалы сбора данных) для проведения программного учета имеющейся продукции, быстрой инвентаризации, а также сбора заказа покупателя по каталогу.
  • Отформатировали технические характеристики комплектующих под стандарты программы "1С" для удобства работы менеджера с номенклатурой, чтобы можно было быстро найти нужную деталь.
  • Подключили ТСД к мобильному интернету для обработки и выгрузки информации о сканированных товарах в режиме реального времени в раздел программы "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" с последующим оформлением торговых документов.
  • Разработали алгоритмы оформления заказов с применением электронных счетов, операции продажи производятся через терминал с возможностью безналичного расчета физических и юридических лиц.

Команда "Кодерлайн НН" полностью изменила управление делами в компании ООО "НЦКТ". Результатом автоматизации "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" стала оптимизация всех бизнес-процессов по цепочке (заказ, склад, оформление, продажа).

Новости и мероприятия

  • 03.05.2023

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    Первая практическая конференция «Анализ & Управление в ИТ-проектах» от INFOSTART EVENT

    ЧИТАТЬ
  • 25.04.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса» в Казани

    ЧИТАТЬ
  • 30.03.2023

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    Конференция «Решения 1С для цифровизации бизнеса»

    ЧИТАТЬ