Новости компании

Отчет об участии компании “Кодерлайн” в VII бизнес-форуме 1С:ERP

Новости компании
20 Ноября 2020

18-19 ноября прошел традиционный глобальный бизнес-форум 1С, посвященный внедрению и работе с ERP-системой фирмы “1С”, а также с другими типовыми конфигурациями платформы 1С:Предприятие 8: Документооборот, Управление Холдингом, Зарплата и управление персоналом и т.д. В связи с карантинными ограничениями в этом году мероприятие проводилось не очно, но в режиме онлайн. Компания «Кодерлайн» выступила с двумя докладами.


Главная цель ежегодного бизнес-форума 1С:ERP – обмен опытом внедрения систем "1С:ERP" и других программных решений фирмы "1С" для корпоративного сектора, представление новшеств платформы "1С:Предприятие", рассмотрение наиболее значимых функциональных возможностей и проектов внедрения на тематических секциях.


В этом году в рамках форума мы представили доклады:


· о проекте внедрения "1С:ERP Управление строительной организацией 2" в ГК "Текта" (докладчик – Клюев Альберт, финансовый директор Текта Групп, ООО "Тервуд");


· об уникальном опыте внедрения решения "1С:ERP Управление холдингом" в работу компании ООО "Аэроэкспресс" (докладчики – Елена Гнатенко (Кодерлайн) и Мастеров Антон (Аэроэкспресс)).


В 2019 в ГК "Текта" использовалось несколько устаревших систем от различных вендоров. Для управленческого учета использовалась система Microsoft Navision, а для кадрового – Microsoft eStaff. Также использовалась система Анаплан, а для бухгалтерского учета была внедрена 1С:Бухгалтерия. При этом управленческая отчетность формировалась в Excel. Такой IT-ландшафт требовал двойного ввода первичных документов, а формирование отчетов вручную было не достаточно оперативным и оборачивалось неточностями в отчетности.


Доклад Альберта Клюева был посвящен особенностям решения данных задач путем внедрения "1С:ERP Управление строительной организацией 2": доработке конфигурации в связи с высоким уровень специфичности параллельного управленческого учета, интеграции с расширением "Табула" для настройки блока бюджетирования под специфику работы заказчика, а также с системой "ИТАН Управленческий баланс", реализации в последней подсистем согласования документов "Документооборот" и "Казначейство", смене учетной политики компании при переходе на 1С, удаленной работе в условиях жесткого карантина и т.д.


Внедрение "1С:ERP Управление холдингом" в ООО "Аэроэкспресс", ставшее темой доклада Елены Гнатенко и Антона Мастерова, примечательно тем, что проект был реализован в максимально сжатые сроки, при этом были проведены существенные доработки типовой конфигурации. Ранее мы уже освещали данную тему, так как успешная реализация этого проекта привела нашу компанию к победе в конкурсе 1С:Проект года.


Кроме того, на стенде компании были представлены решения 1С:ERP Управление предприятием, 1С:Управление холдингом, 1С:Документооборот, 1С:Зарплата и управление персоналом. Консультации предоставляли наши специалисты: Елена Гнатенко, Андрей Лебедев, Виктор Малиновский, Юрий Шадрин, Максим Дубенко. Среди 6 500 участников форума были разыграны 2 карты ERP и учебное пособие 1С.