Новости 1С

Платформа 1С:Предприятие заняла одну из лидирующий позиций в рейтинге решений для управления бизнесов Software Advice, Gartner Inc

Новости 1С
18 Ноября 2020

Разработанная фирмой 1С платформа 1С:Предприятие 8 вошла в число лучших программных решений для автоматизации бизнеса по версии онлайн-сервиса Software Advice, входящего в структуру Gartner Inc. – масштабной исследовательской и консалтинговой компании, специализирующейся на внедрении информационных технологий.


Главная цель существования сервиса Software Advice – это помощь предприятиям в выборе ПО для автоматизации бизнес-процессов. С этой же целью компанией был разработан глобальный отчет FrontRunners, формируемый с учетом верифицированных оценок ПО пользователями.


Главными критериями ранжирования в данном рейтинге являются usability – удобство и функциональность программных решений, и customer satisfaction (удовлетворенность заказчика), определяемая не только экономической выгодой, но и качеством сопровождения, надежностью программ, соотношением цены и выгоды и т.д.


По этим критериям из возможных пяти балов платформа 1С:Предприятие 8 удостоилась 4,5 и 4,6 балов соответственно, что является крайне высоким показателем качества.


Из справки: Software Advice – это онлайн-проект крупной консалтинговой компании Gartner Inc., основанной еще в 1979 году и ориентированной на исследование программной автоматизации бизнес-процессов. Компания предоставляет консультации в вопросах выбора программных продуктов для предприятий самых разных отраслей, публикует исследования и обозревает программные решения, что позволяет как крупным компаниям, так и представителям малого бизнеса находить и внедрять именно те программы, которые наиболее соответствуют требования, способны покрыть нужды и вывести бизнес на качественно новый уровень.