Все

Доступно расширение платформы 1С:Предприятие для сдачи еженедельной отчетности о сотрудниках на удаленке

Новости 1С
14 Октября 2020

Как известно, согласно указу мэра Москвы от 01.10.2020 с 5 октября работодателя столицы должны перевести на удаленную работу не менее 30% всех сотрудников, в числе которых обязательно должны быть работники старше 65 лет, а также люди, страдающие хроническими заболеваниями. Выполнение данных мер, нацеленные на разгрузку офисов и других рабочих площадок, подлежит контролю – еженедельно (в понедельник) предприниматели обязаны предоставлять отчет о переведенных на удаленный режим работы сотрудниках.


Ввиду этого к первой обязательной сдаче отчетности фирма 1С подготовила расширение для платформы 1С:Предприятие "МоскваОтчетПоУказу97УМ", предназначенное для ускорения процесса формирования отчета в программах 1С: ЗУП 8, Бухгалтерия 8, ЗКГУ, ERP, Комплексная автоматизация и всех прочих, в которых предусмотрены расчет зарплаты и кадрового учета.


C 12.10.2020 данное расширение доступно для скачивания с сайта обновления программных решений 1С. Кроме того, оно также опубликовано в магазине облачного сервиса 1С:Фреш.


Расширение позволяет быстро дозаполнять недостающие данные о сотрудниках, переведенных на удаленку и формировать отчет для загрузки в личном кабинете на официальном сайте мэра Москвы. Особенно полезным данное решение является для крупных предприятий, информация о сотрудниках которых может меняться чуть-ли не ежедневно.


Если данные о номерах транспортных средств сотрудников, номерах карт "Тройка", "Стрелка", номерах соцкарт и т.д. вносятся в программу 1С предварительно, их можно будет использовать для формирования еженедельных отчетов, чтобы не вводить информацию каждый раз вручную. Также можно добавлять или удалять из базы сотрудников в связи с какими-либо изменениями: выходом в офис, достижением 65 лет, увольнением и т.д.