Где лучше реализовать функционал согласования...

Где лучше реализовать функционал согласования договоров. в 1С: Управление Холдингом или 1С Документооборот?

24
8183
10.08.2016 15:47 Анна Закалина
Во время обследования заказчик  попросил сформулировать экспертное мнение - где лучше реализовать функционал согласования договоров. в 1С: Управление Холдингом  или 1С Документооборот.  1С:ДО уже приобретен. Но еще не внедряется. Сейчас идет подготовка к внедрению 1С:УХ. Возможен ли такой вариант - ДО внедряется как хранилище документов, а цепочки согласования реализуются в 1С УХ.

Лилия Мажарова
в ДО под условиями маршрутизации понимается направление договора тому или другому согласующему в зависимости от каких-то параметров самого договора
Имя Цитировать 0
Евгений Плевако
В УХ можно указывать согласующих по ролям, по параметрам(реквизитам) объекта согласования, насколько я знаю нет. Но это опять же можно решить условным переходом. Т.е в зависимости от значений реквизита переходить на разные этапы где будут указаны соответствующие исполнители
Имя Цитировать 0
Лилия Мажарова
в зависимости от значений реквизита можно направить тому или другому согласующему?
Имя Цитировать 0
Евгений Плевако
да, но это не совсем как в ДО будет реализовано а за счет разных направлений маршрута
Имя Цитировать 0
Лилия Мажарова
а в УХ реализовано согласование договора по очереди или все сразу или смешанно?
Имя Цитировать 0
Евгений Плевако
Да, конечно
Имя Цитировать 0
Лилия Мажарова
но для окончательно решения надо четко понимать какие процессы согласования надо будет реализовывать, иначе это уже риск
Имя Цитировать 0
Anna Zakalina
А насколько УХ "вместительна" c точки зрения хранения сканов? Как будет обеспечен доступ к исходным документам?
Имя Цитировать 0
Евгений Плевако
Эти вещи лучше хранить в ДО. Он все-таки в этом плане я думаю будет поудобнее. Это его основная функция все-таки
Имя Цитировать 0
Melany
ЭДО используется как хранилище, но сами файлы хранятся в отдельном каталоге на сервере))
Имя Цитировать 0
Добавить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение