Новости компании

День программиста во Львове

О компании
19 Июня 2015

   Сотрудники офиса компании "Кодерлайн" во Львове провели День программиста. Он не был приурочен ни к датам, ни к профессиональным праздникам. "Решили, что надо пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, обсудить планы и проекты, новинки отрасли, да и просто оторвать взгляд от компьютеров, отдохнуть", - так объяснила суть инициативы руководитель отдела разработки компании Анна Чащина.

   Коллеги из других компаний идею поддержали, откликнулись на приглашение и пришли в гости.

   По традиции начали с официальной части – это было небольшое выступление генерального директора компании "Кодерлайн" Андрея Бербеки (на снимке). Он рассказал о значимых проектах, которые сейчас уже находятся в разработке или станут таковыми в ближайшей перспективе. Привлечение внимания солидных клиентов стало возможным благодаря опыту сотрудников компании, их участию в ранее завершенных успешных проектах.

   Потом была короткая конкурсная программа, когда требовалось решить задачки на простые алгоритмы при главном условии – сделать качественно. Все участники справились блестяще, но победитель все же должен быть один – им стал Сергей Патенко, которому вручили награду в виде двух билетов в кинотеатр новейших технологий (на снимке).
 
   А продолжилась встреча неформальным общением программистов, где уместны были и вкусная пицца, и настольные игры, и обсуждение возможного сотрудничества. Можно сказать, что День программиста во Львове стал примером удачного сочетания приятного с полезным.