Новости компании

Новые идеи по итогам Большого партнерского семинара 1С. Часть 2

О семинаре 1С
13 Марта 2015

Продолжим делиться впечатлениями сотрудников "Кодерлайн", которые принимали участие в Большом партнерском семинаре 1С в Москве. Наша команда – девять человек в фирменных футболках с логотипом. Для некоторых из них это был первый опыт участия в подобных мероприятиях, поэтому эмоций было предостаточно, впрочем, как и полезных выводов.

Руководитель отдела разработки Анна Чащина:
- На семинаре (как во время общих лекций, так и на секциях) был предоставлен огромный объем информации для разработчиков, который еще предстоит осмыслить. Однозначно запомнились новые форматы обменов между конфигурациями, выступления-презентации о новинках платформы, по автоматизации торговли.
Увы, нам не хватило времени зайти на вернисажи, которые работали в те дни, где разработчики представляли свои продукты и там же можно было задавать вопросы докладчикам, так как формат секций обсуждение не предусматривал. Исходя из этого, надо на последующие партнерские семинары направлять больше программистов от компании и продумывать такой вариант посещения секций, чтобы охватить как можно больше направлений работы.

Заместитель генерального директора компании Игорь Шлепанов:.
- Партнерские семинары проводятся для сверки правильности выбранного курса с вендером, и для ознакомления, что нового появилось в фирме 1С, какие направления планирует развивать.
Также это возможность узнать об опыте других компаний-франчайзи, с какими сложностями они сталкиваются и каких успехов уже достигли. При всей схожести нашей работы все же нюансы присутствуют.
Нам важно было узнать, что фирма 1С большое внимание намерена уделить ИТС и всему, что связано с этим направлением. Это была наиболее интересная часть семинара для нашей компании, так как мы планируем серьезно усилить работу в данном направлении в ближайшее время.
Интересны были и секции по Документообороту – куда будет развиваться это направление, что новое появится. Привлекли внимание выступления на секциях по ERP, облачным сервисам и ряд других. В свою очередь у специалистов "Кодерлайн" возникла потребность поделиться с коллегами своим опытом, который посчитали интересным и успешным, поэтому мы представили два доклада. Считаю, что их темы хорошо вписались в работу соответствующих секций и были восприняты как актуальные.
Пожалуй, самый главный вывод после участия в партнерском семинаре вижу в том, что мы еще раз получили подтверждение в правильности выбранной стратегии нашей компании, а именно – в сочетании ведения работ как в офисе заказчика, так и удаленно. В условиях кризиса это позволяет нам быть гибкими и лояльными, привлекая клиентов не только предоставлением качественных услуг, но и значительной экономией средств.


Как мы сообщали ранее, с 28 февраля по 2 марта в Москве состоялся традиционный Большой партнерский семинар 1С. Его участниками стали более одной тысячи представителей компаний-франчайзи 1С. В их числе были представители компании "Кодерлайн", которые выступили с сообщениями-презентациями. Так, на секции "ERP" выступили генеральный директор компании, руководитель проектного направления Андрей Бербека и руководитель проектов Тимур Галиуллин. Тема их доклада-презентации называлась "Практика использования "1С:ERP Управление предприятием 2.0" для планирования и бюджетирования проектов строительства скважин". А в секции "1С:Документооборот" с докладом: "Интеграция ДО с Yandex/google disk, calendar, contacts" выступили руководитель офиса перспективных разработок "Кодерлайн" Роман Цованян и Андрей Бербека.