Новости компании

«Кодерлайн» открывает курс начинающего менеджера

О компании
27 Октября 2016

Уникальный курс по подготовке к сертификации «1С:Профессионал» по продажам программных продуктов разработан и запущен в компании «Кодерлайн». В основу курса положен накопленный практический опыт работы менеджеров коммерческой службы компании.

– По мере развития и расширения коммерческой службы накопился значительный объем обучающих материалов, которые вобрали в себя уникальный опыт наших менеджеров, особенно тех, кто работает в компании с момента основания, – рассказывает руководитель коммерческой службы компании Юлия ЗОРЕВА. – Эти ценные знания систематизированы, упорядочены по темам и используются для обучения новых сотрудников. Например, есть обучающие тренинги по всем аспектам телемаркетинга, начиная от первого контакта (холодного звонка). Они традиционно проводятся каждое утро, а потом - зачет для определения уровня усвоения знаний сотрудниками. Подобные внутренние тесты есть по разным темам. Накоплен опыт и по подготовке к сдаче сертификационного экзамена «1С:Профессионал» по вопросам продаж программ «1С:Предприятие» для хозрасчетных организаций. Он стал основой для курса в помощь начинающим менеджерам, и включает изучение матчасти проведения разных этапов сделок. Считаем, это поможет нам системно подойти к подготовке классных менеджеров-продажников. На сегодня около 50 сотрудников компании успешно сдали подобный экзамен.

Новый курс рассчитан на сотрудников отделов телемаркетинга, желающих повысить свой профессиональный уровень и перейти в разряд менеджеров. Современные технологии позволяют собрать на одной виртуальной площадке телемаркетеров из Львова, Червонограда, Мукачево, Кривого Рога. Руководить курсом будет сертифицированный менеджер Андрей ДРУЖИНИН, который сам начинал с телемаркетера, успешно сдал экзамен и потом по личной инициативе помогал коллегам с подготовкой, где и выработал алгоритм обучения, способный привести к успеху.

– Программа 1С сложная по функционалу и новичкам не сразу понятно, какие возможности она может предоставить, поэтому всегда стараюсь объяснить доступно. Помогая коллегам, убедился, что если есть рвение, мотивация, то все получится. Записаться на курс могут все желающие, кто чувствует в себе силы на подготовку и сдачу экзамена, кто хочет расти по карьерной лестнице, добиваться высоких результатов, улучшать личное материальное благополучие. Свои желания они должны изложить в мотивационном письме для понимания, что же движет нашим коллегой и почему он хочет стать менеджером. На его основе будем проводить зачисление, – отметил Андрей ДРУЖИНИН.

Разработана программа обучения, составлен план занятий, включающий домашние задания – это самостоятельное изучение вебинаров, после чего состоится совместное обсуждение сложных моментов, разбор тестовых заданий, ответы на вопросы слушателей. Обучение будет проходит три раза в неделю, курс рассчитан на месяц. По итогам – обязательная сдача экзамена. Первая группа приступит к обучению с 1 ноября.

Напомним, что сертификат «1С:Профессионал» является официальным подтверждением того, что его владелец может эффективно использовать в своей работе весь спектр возможностей наиболее распространенных программ автоматизации бухгалтерского, оперативного торгово-складского, управленческого учета и расчета заработной платы.

Тестирование «1С:Профессионал» по вопросам продаж программ «1С:Предприятие 8» для хозрасчетных организаций позволяет оценить, обладает ли продавец необходимым объемом информации о системе программ «1С:Предприятие 8» и правилах работы 1С:Франчайзи для формирования качественного предложения для клиентов сегмента «малые и средние хозрасчетные организации».