Новости компании

Обсудили важность начальной настройки серверов для работы в контуре 1С

О вебинаре
16 Февраля 2015

Компания "Кодерлайн" провела вебинар "Планирование и начальная настройка серверов для работы в контуре 1С". Его участниками стали как опытные специалисты, обеспечивающие поддержку ИТ инфраструктуры, специалисты по поддержке 1С, так и новички в сфере работы 1С.

Были рассмотрены вопросы планирования мощностей серверов, плюсы и минусы двух- и трехуровневых моделей, возможные комбинации виртуальных серверов, а также даны советы по выбору оборудования, и так далее.

Как заметил ведущий вебинара – эксперт по вопросам ИТ инфраструктуры и оптимизации производительности компании "Кодерлайн" Александр Юзькив, тема вебинара была сформулирована исходя из собственного практического опыта.

– Работая с серверами крупных компаний, несколько раз отмечал, что не была произведена начальная настройка, отчего возникали сложности при подключении и интенсивной работе большого числа пользователей, – объяснил Александр Юзькив. – Актуальность выбранной нами темы косвенно подтвердили и участники вебинара, задавая в чате вопросы практического характера, с какими проблемами они сталкиваются в своей работе.  Мы постарались на них ответить. К слову сказать, после вебинара были присланы вопросы и на личную почту, они тоже не остались без внимания.

По традиции общение с коллегами в веб-формате подсказало и темы для новых встреч. Как заметил Александр, возможно в будущем это будут вопросы более узкой направленности и требующие более углубленного рассмотрения, а потому представят интерес для узкого круга специалистов. Однако подобные темы в большинстве своем носят упредительный характер, что также важно в работе с 1С. Например, можно более детально рассмотреть настройку SQL или построение отказоустойчивых кластеров 1С при нагрузке на сервер.

– Тем для обсуждения достаточно: и общих, и конкретных, и с разбором сложных случаев, – заметил Александр Юзькив.

К сожалению, во время проведения вебинара "Планирование и начальная настройка серверов для работы в контуре 1С" возникали технические проблемы со звуком, осложнявшие восприятие информации, отчего некоторые слушатели не смогли выдержать до конца. Но большинство все же оказались стойкими товарищами и по завершении мероприятия благодарили ведущего за познавательный материал, а также поинтересовались, где и как можно получить видеозапись.

Сообщаем, что запись доступна по ссылке

и на нашем сайте в разделе Видео

Спасибо всем за участие, терпение и проявленный интерес!