Новости компании

Компания «Кодерлайн» успешно прошла надзорный аудит системы менеджмента качества

О компании
22 Августа 2016

Компания «Кодерлайн» успешно прошла надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Ревизия проводилась для подтверждения уже имеющегося сертификата, выданного в сентябре 2015 г. По итогам проверки был прислан отчет, подтверждающий успешное функционирование системы менеджмента компании.

Напомним, что год назад в качестве сертифицирующего органа была выбрана одна из наиболее авторитетных и крупных международных сертификационных организаций – компания Bureau Veritas Certification Holding SAS – UK Branch, которая успешно сотрудничает с фирмой «1С» в области сертификации системы менеджмента качества франчайзи.

В выданном компании «Кодерлайн» документе записана область действия сертификата:

«Предоставление комплексных услуг автоматизации учетной и офисной работы на основе программных продуктов фирмы «1С»: помощь в выборе программного обеспечения, продажа программных продуктов, доставка, установка, настройка, внедрение, послепродажное обслуживание, обучение пользователей».

Проведенный надзорный аудит подтвердил полное соответствие и действительность сертификата как минимум на один год, а в целом при условии постоянного успешного функционирования системы менеджмента организации, окончание действия сертификата – 15 сентября 2018 года.

Для справки.

15 ноября 2008 года Международной Организацией по Стандартизации (ISO) опубликована новая версия международного стандарта ISO 9001. В новой версии объединены версии ISO 9001, ISO 9002 и ISO 9003 1994 года. ISO 9001:2008 заменяет стандарт ISO 9001:2000, применяемый как к коммерческим, так и к общественным организациям в 170 странах.

​Признанный в мировом сообществе стандарт ISO 9001:2008 является общим стандартом. Это не стандарт на какую-либо продукцию, но он применим к любым производителям товаров и услуг.

Наличие сертификата ISO 9001:2008 подтверждает, что в компании система менеджмента качества прошла сертификацию в соответствии со стандартом на лучшую практику и соответствует ей. Выданный независимым сертификационным органом/регистром сертификат показывает потребителям, что они могут быть уверены в наличии у компании необходимых внутренних процессов для выполнения взятых на себя обязательств.