Новости компании

Особый формат собрания для разветвленной компании

О компании
02 Августа 2016

В режиме онлайн-конференции состоялось общее собрание компании «Кодерлайн» по итогам полугодия. Были подключены 12 площадок в России и Украине, где собрались сотрудники всех офисов, плюс отдельные специалисты, находящиеся в командировках у клиентов в других городах. Помимо основных докладчиков в Москве к разговору мог подключиться или задать вопрос любой желающий из регионов. Такой формат позволил объединить 200 сотрудников компании в единое целое, ощутить причастность к большой семье «Кодерлайн».

Проведение мероприятия совпало с Днем рождения «Кодерлайн-Украина» - исполнилось 2 года с момента официальной регистрации, поэтому прозвучавшие в начале разговора поздравления и аплодисменты от коллег из других офисов были уместны и приятны.

Открыл встречу руководитель компании Андрей БЕРБЕКА, который напомнил о главной стратегической цели – стать первыми на рынке онлайн-услуг и третьими в рейтинге компаний-франчайзи 1С. 

Добиться этого можно за счет активных продаж, распределенной схемы работы, аутсорсинга/аутстафинга, отраслевых решений/компетенций. По-прежнему основными ценностями для сотрудников остаются работа в удовольствие, честность, приветствуется активность и инициативность, помноженные на непрерывный процесс обучения.

Такие подходы дают результат: если в начале 2016 года компания занимала 39-ю позицию в общем рейтинге, то на конец июня переместились уже на 25-ю позицию, на 164 сертификата 1С стало больше, а количество внедренных решений увеличилось на сотню.  

Прирастает компания и численностью: за прошедшие полгода появились и/или в стадии запуска новые отделы внедрения в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Владимире, созданы отделы телемаркетинга в Червонограде, Мукачево, Кривом Роге, отдел обработки в Мукачево. Новые сотрудники активно включились в работу, освоились и показывают хорошие результаты.

Дальнейшие планы по развитию компании касаются расширения коммерческой службы, систематизации аккаунтинга, подбора специалистов 1С, проектного производства, Интернет-продвижения и еще ряд пунктов.

Цитатой Джеффа Хэйдена о важности умения продавать предварил свое выступление заместитель руководителя компании Игорь ШЛЕПАНОВ, и перешел к состоянию дел по продажам – двигателю компании. Есть позитивный рост по количеству клиентов, уникальным контактам, входящим звонкам, лидам. В планах – дальнейшее регулярное обучение сотрудников, повышение эффективности отработки входящих обращений, работа с партнерами, запуск службы продакт-менеджмента, а также получение всех статусов 1С.

Руководитель проектного направления Андрей НЕСТЕРЕНКО, перечислив сделанное, обратил внимание коллег на планы, которые касаются пополнения компании новыми специалистами, повышения квалификации уже работающих, привлечения сотрудников региональных офисов на проекты, и еще несколько пунктов, касающихся специфики работы руководителей проектов.

После всех выступлений перешли к вопросам из офисов, и награждению: были названы лидеры продаж среди менеджеров коммерческой службы, отмечены лидеры производственных отделов – находящимся в головном офисе в Москве сразу же были вручены памятные сувениры, остальным передадут в регионы.

По завершению официальной части началось неформальное общение: в Москве сделали красивое групповое фото, во Львове, Червонограде, Мукачево отметили двухлетие «Кодерлайн-Украина», а в Кривом Роге праздники продолжили еще и DJ сетом!