Новости компании

Обзор изменений законодательства за апрель 2016 (письма Минфина)

Обзор писем Минфина
24 Июня 2016

В разделе «Статьи эксперта»  на сайте компании будем ежемесячно публиковать обзор изменений налогового и бухгалтерского законодательства на основании выпущенных писем Минфина РФ. Обозревать самые важные и интересные письма по актуальным темам будет руководитель отдела внедрения ООО «Кодерлайн» Алла ЗАЙЦЕВА.

Предпосылкой послужило то, что количество писем, в которых представители Минфина выражают свое мнение об использовании действующих норм налогового и бухгалтерского законодательства, с каждым годом не уменьшается. Это связано и с многочисленными изменениями в НК РФ и бухгалтерском законодательстве, и с неоднозначностью норм. Практика показывает, что при возникновении у предприятия вопросов, ответ на них большинство пытается найти в разъяснениях Минфина России.
В текущей подборке «Обзор изменений законодательства за апрель 2016 (письма Минфина)»освещены ключевые изменения законодательства, начиная с 2016г. Они касаются: НДФЛ, страховых взносов, налога на имущество, налога на прибыль и еще ряд позиций.

Следите за нашими дальнейшими публикациями!