Новости компании

1С:ERP. Специалисты «Кодерлайн» в тренде

ERP. Обучение
24 Марта 2016

Специалисты компании «Кодерлайн» приняли участие в семинаре-тренинге фирмы «1С» для партнеров и клиентов по «1С:ERP Управление предприятием 2», которое проводилось 16-19 марта в подмосковном конгресс-отеле «Ареал». В мероприятии приняли участие 223 человека из 39 городов из 6-ти стран.

Целью мероприятия являлся обмен опытом между клиентами, внедряющими «1С:ERP Управление предприятием 2», партнерами и разработчиками из 1С.

Были представлены тематические доклады клиентов и партнеров о внедрениях (какие сложности возникали и как их преодолевали), доклады разработчиков о последних реализованных новациях, дискуссии по вопросам перспективного развития, мастер-классы и неформальное общение.

По словам сертифицированного специалиста-консультант по ERP, сотрудника «Кодерлайн» Тенгиза КУПРАВЫ, разработчики 1С рассказали о последних нововведениях в версии 2.1.3 и о достаточно амбициозных планах на версию ERP 2.2. Дальнейшее развитие получит функционал производственного планирования, который станет намного гибче и функциональнее. Поэтапно будет добавлен следующий функционал:

-обособленный учет по направлениям деятельности, в том числе в связи с требованиями 275-ФЗ по гособоронзаказу;

-отсроченное включение регламентированного учета с возможностью расчета начальных остатков из накопленных данных;

-оптимизация расчета себестоимости и расчета сложного НДС;

-функционал двух единиц измерения для различных вариантов использования и многое другое.

В целом участие в мероприятии позволило слушателям узнать про планы развития продукта, получить практические знания, поучаствовать в обсуждении и решении вопросов, возникающих у клиентов при внедрении «1С:ERP Управление предприятием 2».

– Судя по тренду и скорости развития 1С:ERP, всё важнее становится разбираться в нюансах типового функционала. Так как он очень широкий и глубокий, то нужно уметь внутри него находить средства для решения проблем заказчика. Поэтому надо уделять время его изучению. Так мы можем дать намного больше ценности нашим клиентам, – обратился к коллегам руководитель проектов компании «Кодерлайн» Олег ДЕМИДЕНКО.

На практике эта мысль воплощается через внутреннее обучение специалистов, которое было инициировано Олегом и поддержано коллегами, ставшими ведущими серии вебинаров по изучению функционала 1С:ERP. Видеозаписи и презентации собраны в единую базу знаний, пользоваться которой могут все сотрудники «Кодерлайн». К некоторым записям доступ открыт всем желающим (помимо сотрудников), надо лишь заполнить форму доступа и в ответ будет прислана ссылка на плейлист.

Уместно заметить, что, по мнению опытных игроков рынка, перспективным направлением в отрасли будет углубление специализации. То есть для сотрудника важно определить свою нишу, соответствующую рыночному спросу, и достигать в ней высокого профессионализма. Как вариант для компании-франчайзи 1С – целесообразно будет иметь две-три группы по три-четыре сотрудника, активно специализирующихся на какой-то одной тематика. Почему бы не обратить внимание на 1С:ERP?