Новости компании

Начались занятия в "IT-Академии": готовим специалистов для компании

Курсы. Обучение
03 Февраля 2016

С 1 февраля начались занятия в "IT-Академии", организованной компанией "Кодерлайн-Украина" во Львове. Главная цель организации бесплатных курсов – подготовка программистов 1С для работы в компании.

По словам руководителя курсов, сертифицированного преподавателя ЦСО, сотрудника "Кодерлайн" Марьяны ЛУЦИШИН, на объявление о наборе слушателей откликнулось несколько десятков человек, среди которых были отобраны 10 слушателей.

Обучение рассчитано на три месяца, занятия будут проходить очно пять дней в неделю в офисе компании с обязательным выполнением домашних заданий. Слушателей обеспечат техникой, учебными материалами.

Первый месяц будет посвящен изучению теоретического материала на основе трех базовых курсов фирмы "1С". После чего будет проведена контрольная работа, по итогам которой к дальнейшему обучению приступят наиболее перспективные слушатели.

Второй месяц курсов посвятят практическим заданиям и подготовке к сдаче сертифицированного экзамена уровня "1С:Профессионал" по платформе "1С:Предприятие 8.3".

– На этом этапе мы предполагаем предусмотреть разделение по направлениям (платформа, Управление торговлей), исходя из проявленных слушателями склонностей и их предыдущего опыта, образования. Тех, кто успешно пройдет этот этап, ожидает не только документ о полученной сертификации, но и стипендия, – уточнила руководитель курсов.

Третий месяц будет посвящен самостоятельной работе (встречи, консультации, задачи от клиентов) и подготовке к сдаче экзамена уровня "1С:Специалист" уже по выбранным направлениям. Самые настойчивые, перспективные и мотивированные на достижения результата слушатели станут сотрудниками компании "Кодерлайн" с дальнейшей перспективой на участие в интересных и значимых проектах. Как отметила Марьяна Луцишин:

– Нам нужны специалисты-консультанты, программисты, разработчики, а курсы призваны дать всем заинтересованным слушателям толчок для развития и дальнейшего самостоятельного обучения при поддержке опытных специалистов.

Поскольку продолжают поступать заявки от желающих освоить новую специальность, руководство компании "Кодерлайн" планирует сделать подобные обучающие курсы регулярными и вскоре будет объявлен набор на следующие.